Домашние задания: История
Нужно написать согласен ли я с характеристикой стран,есть ли какие нибудь факты которые это подтверждают?

Составитель опросника слабо и в крайне разжиженном виде представляет Великую, ныне Первую мировую войну 28.07.1914-11.11.1918 гг., и не только, так как и с обществоведением дружбы не имеет.
Первое. В России нижняя законодательная палата - Государственная Дума уже точно была, причём уже четвёртый созыв, а верхней законодательной палате - Государственному Совету было уже более 100 лет. Кроме того, составитель не знает что такое Соборы - Стоглавый, Земские и т. д., и т. п.
Второе. Всё верно. Франция страна именно революций на ровном месте, а вовсе не народно-освободительной войны голландцев с испанцами 1568-1648 гг., что нам одно время парили как революцию. Гильотина позволила лягушатникам казнить за 15 лет больше народа, чем всем французским королям за предыдущие 1300 лет начиная со времён Хлодвига и заканчивая Людовиком XVI-м Бурбоном.
Третье. Самым старым конституционным государством, принявшим участие в войне на стороне Сердечного Согласия (Entente Cordiale) были Северо-Американские Соединённые Штаты (США) и вступили они в войну только в апреле 1917-го года. Из конституционных противников II-го Прусскаго Рейха были чуть более молодые конституционные страны Латинской Америки, а также Португалия, свергнувшая Браганса-Кобург-Гота в 1910-м году.
Англия, как и США, страна прецедентного (случайного) права, но в отличии от США, там никогда не было, нет и не предвидится Конституции. Они живут по действующему законодательству. В России тоже жили по Своду Законов больше 1.000 лет со времён Гостомысла, написавшего тот самый Свод Законов - Наряд, по которому пригласили Рюриковичей, и надо сказать, что хорошо жили. Как и Франция до Великой Смуты 1789 г. тоже, но вот захотелось Конституции, получили и пожалели. Они после 1789 г., мы после контрреволюционного октябрьского переворота 1917-го года, после когорого такого бреда понаписали, что большим ковшом не разгрести.
Вывод. Составителю опросника нужно меньше оглядываться на Краткий курс истории ВКП (б). Там такого бреда понаписано.
В Англии нет конституции.
Павел Кудин
наверное что-то путаете