Домашние задания: История
С каким народом враждовали древние евреи
С каким народом враждовали древние евреи?
С народами моря.
В конце XI в. до н.э. евреи образовали в Палестине Израильско-Иудейское царство (Древнееврейское царство). В X в. до н.э. оно распалось а Израильское и Иудейское царства. Эти царства вели непрерывные войны друг с другом и соседями.
---------------------------------------
ЕВРЕИ.
В древности так называли племена, переселившиеся в Палестину на рубеже XIII--XII вв. до н.э. Первоначально они были кочевниками и не имели постоянных поселений. Во главе еврейских племён стояли старейшины. Они хранили в памяти предания о прошлом своего народа. Когда-то евреи, так же как египтяне и вавилоняне, поклонялись многим богам. С течением времени они пришли к единобожию, стали почитать одного Бога -- Яхве. Они верили, что Яхве сотворил мир и дал людям заповеди -- правила, по которым они должны жить. В конце XI в. до н.э. евреи образовали в Палестине Израильско-Иудейское царство (Древнееврейское царство). В X в. до н.э. оно распалось на Израильское и Иудейское царства. Эти царства вели непрерывные войны друг с другом и соседями, и к VIII в. до н.э. перестали существовать. В силу исторических причин древние евреи расселялись по различным континентам и странам, где смешались с коренным населением.
---------------------------------------
ЕВРЕИ.
С египтянами.
Филистимлянами как голиаф
с вавилонянами, с египтянами, с ханаанцами, филистимляне, маовитяне, идумеяне, персами, сирийцами, римлянами, греками
С римлянами они их выгнали
С питорасами
С газопроводными и печными
Немцы.
Рашидочка Мутыгуллина
сам ты немец
С египетскими фараонами