Домашние задания: История
Зачем Гитлер убивал евреев?
Расскажите подробно, зачем гитлер убивал евреев? что ему грозила?
Я не знаю, что было в голове у этого человека.
Но, возможно, здесь роль сыграло т. н. "обобщение". Возможно, он встречал богатых ростовщиков, которые не могли оставить в покое несчастных бедняков, которые не могли и выплатить требуемые деньги: одного, другого и вообще многих недобросовестных людей, принадлежащих к еврейскому народу. Да к тому же... "они говорят на другом языке, многие из них исповедуют другую религию, да и вообще ходят слухи, что они пьют человеческую кровь...". И вот тогда может возникнуть мысль, что это всё связано с национальной принадлежностью, НО НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ЛИЧНЫЕ ДЕЛА И КАЧЕСТВА КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА. И это вовсе не значит, что из-за того, что Гитлер встретил какого-то несправедливого человека, называющегося "еврей", должен страдать какой-то другой еврей, не имеющий к этим злодеяниям никакого отношения. И в конце концов... В чём виноваты грудные малыши?! К сожалению, в истории было много случаев геноцида (от таких геноцидов пострадали крымские татары, чеченцы, немцы поволжья и многие другие в СССР, курды в Турции, рохинджи в Мьянме, уйгуры в Китае и т. д.).
Надо освоить, что каждого человека надо в первую очередь оценивать по его делам и его личным качествам, и рассматривать его в первую очередь надо, как отдельную личность, а не как представителя какого-то народа.
Но к сожалению, видимо многие считают, что "любая критика еврейского государства или какого-нибудь отдельно взятого еврея - это антисемитизм". Разумеется, это просто нежелание признавать тот ужас, который сейчас творится в т. н. "Израиле" (террористическая организация, действия которой морально запрещены во всём мире).
Во-первых, тот факт, что эта организация привязана к какому-то отдельному народу - это уже не справедливость, и полностью лишает эту организацию права на существование. Любое государство должно быть "своей" страной для всех её жителей, ни один народ не должен иметь больше прав, чем другой народ (по крайней мере, основанием для этого не должна выступать национальная принадлежность). Да и вообще ни одно правительство в мире не должно делать какие-то различия между представителями каких-то народов. Арабы имеют право считать Палестину своей землёй не меньше, чем евреи. Любой, родившийся в Палестине человек имеет моральное право считать её своей родиной...
И геноцид против арабов в Израиле не более оправдан, чем холокост.
Но рано или поздно это государство-убийца падёт, как пал, например, Третий Рейх.
1. Не приняли его в художку.
2. Аервая мировая война была обусловлена происками массонов, имеющих основное гнездо пребывания в Англии и США. А после Версальского мира они запустили маховик банковского капиталла в Германии, погружая страну в бедность, безработицу, развал производства и галопирующую инфляцию по несколько 1000 %% в месяц ( полистай "Чёрный обелиск" Ремарка).
Идея Адольфа было лишить их всех финансовых потоков и возродить страну. Первое время у него получалось. Это он построил знаменитые автобаны ГЕРМАНИИ, УНИЧТОЖИЛ ПОЛНОСТЬЮ ПРЕСТУПНОСТЬ ( РАССТРЕЛ НА МЕСТЕ ЗА ПРОЕЗД В ТРАМВАЕ БЕЗ БИЛЕТА), И РАЗВИЛ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ НА БАЗЕ ВОЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА. пОТОМ ЕГО ИДЕЯ ИЗБАВИТЬ ВЕСЬ МИР ТЕМИ ЖЕ МЕТОДАМИ СТАЛА МАНИАКАЛЬНОЙ.

Потому что евреи мрази
Если собаку долго дрессировать, чтобы она грызла определенных людей - то она со временем будет это делать рефлекторно. Человек, в отличие от собаки, хуже тем, что сам может себя дрессировать на ненависть к чему-либо, упоровшись вероисповеданием.
Гитлер дрессировал в себе идею расовой чистоты, соответственно уверовал в неё со временем. Вера - страшная вещь. Она лишена логики, критического мышления, принятия собственной неправоты. Она как безудержная лавина поглощает все здравое и обдуманное, она пожирает совесть, сострадание, сопереживание. Любой вектор, отличный от её бешеного направления - сметается ей. Слепая вера - это 5 стадия рака мозга.
религиозные взгляды.
он был верующим.