Домашние задания: История

История 6 класс срочно хелп

  1. На какие этапы можно разделить историю средневекового Китая, Индии и Японии?
    2. Какие успехи в развитии науки и техники были достигнуты в Китае в эпоху Средневековья?
    3. Используя иллюстрации, опишите достижения архитекторов и мастеров Индии, Китая и Японии.
    4. Какие достижения индийской культуры были восприняты другими народами?
    5. В чём состояло своеобразие природных условий Японии? Как это повлияло на её историю, культуру, характер жителей?
    6. Как отразилось на истории Китая, Индии и Японии создание Монгольской державы?
1. Первый этап – борьба внутри за власть внутри государства, второй – борьба с иноземными захватчиками, где Китай и Япония, стали независимыми, а Индия перешла к захватчикам.
2.В эпоху Средневековья в Китае был изобретен порох, фарфор, бумажные деньги, карданов подвес, рыболовная катушка, наборное книгопечатание, ежедневная газета, клепанные пушки, ружья в виде бамбуковых трубок и т.д.
3.Архитектурные достижения в государствах Азии были такие:
* Япония - Замок Белой Цапли. И еще резиденция сёгунов в Киото - Нидзё.
* Китай - Великая Китайская стена, императорский дворец ("Запретный город") в Пекине. Дворец Цинъян в Чэнду.
* Индия - Тадж-Махал. Минарет Кутб-Минар (самый высокий в мире, строительство завершено в середине XIV века).
4.Десятеричная система счисления с индийскими цифрами, а также математические действия с дробями, которые даже сейчас применяются во всём мире.
Выращивание и обработка хлопка.
Индусы научились делать сложные операции, используя до 200 хирургических инструментов и средства обезболивания.
В стране выращивали рис, пшеницу, пряности, тыкву, сахарный тростник
  1. Япония − страна тысяч островов, поэтому японцы были отменными мореплавателями и рыбаками. Постоянные извержения вулканов, жестокие землетрясения и частые осенние тайфуны выработали у японцев стойкость кневзгодам и сдержанность, а недостаток земли и трудоёмкое возделывание риса − трудолюбие и терпение.
6. Монгольская держава практически покорила Китай, но китайцам удалось отвоевать независимость, Япония подверглась нападению, но т. к. японцы были более опытными мореходами, они победили захватчиков на море, которое помогло японцам в сражении. Индию же Монгольская держава никак не затронула.
Дмитрий Максимов
Лучший ответ
В интернете это же есть.