Домашние задания: История

Жана Казахстан основа построения нового Казахстана.

Помогите пожалуйста срочно надо прямо сейчас ))
P.s ставьте лайки хоть за то, что Вам отвечают. Вижу очень много ответов от людей, которым вы даже не удосужились поставить лайк.Ведь на этом сайте люди отвечают не за деньги, а просто за благодарность.
=================================================================
Новый Казахстан, также известный как Жана Казахстан (что означает "Новый Казахстан" на казахском языке), - это концепция и стратегическая основа для развития Казахстана в будущем. Она включает в себя широкий спектр инициатив и реформ, направленных на совершенствование различных сфер жизни в стране.

Идея Жана Казахстана была предложена в 2021 году Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым в своем послании народу. Она подразумевает переход к новой модели развития страны, ориентированной на современные вызовы и потребности общества.

Основные принципы Жана Казахстана включают:

Повышение благосостояния граждан: Создание условий для улучшения качества жизни, обеспечения равенства возможностей, снижения неравенства и бедности, а также развития социальной защиты и здравоохранения.

Развитие человеческого капитала: Улучшение системы образования, развитие науки и инноваций, создание условий для профессионального роста и развития граждан, а также повышение уровня квалификации и компетентности трудовых ресурсов.

Экономическое развитие и привлечение инвестиций: Стимулирование экономического роста, развитие секторов промышленности, инфраструктуры, транспорта, сельского хозяйства и туризма, а также привлечение иностранных инвестиций и развитие международных партнерств.

Модернизация государственного управления: Улучшение эффективности государственного управления, повышение открытости, прозрачности и ответственности органов власти, а также реформирование системы правосудия и борьбы с коррупцией.

Развитие регионов и обеспечение их устойчивого развития: Поддержка развития региональных экономик, инфраструктуры и социальной сферы, содействие балансированному развитию различных регионов Казахстана.

Экологическая устойчивость и энергоэффективность: Защита окружающей среды, развитие возобновляемых источников энергии, сокращение выбросов парниковых газов, энергоэффективность и устойчивое использование природных ресурсов.

Все эти принципы направлены на создание сильного и процветающего Казахстана, который будет готов к вызовам будущего и будет основываться на принципах разностороннего развития, социальной справедливости и экологической ответственности.
Niina S
Лучший ответ
Ксюша Гриценко Здравствуйте, спасибо вам большое, можете пожалуйста помочь мне по истории , можете дать ваш номер или другую мой нет , ваша помощь мне очень нужна в данный момент , а я благодарю