Домашние задания: История

Здравствуйте, помогите с историей пожалуйста

Мне нужна как приходила война в северной Африке
Е@
Елена @
Война в Северной Африке вошла в историю в качестве части второй мировой войны. Эта война началась в сентябре 1940 года, когда Италия вторглась в Египет, занимая значительную часть территории в Северной Африке. Италия хотела присоединить к своим владениям Сомали, Эфиопию, Ливию и Египет, который был на тот момент британской колонией.

В ответ, британские войска начали наступление в Северной Африке, и вскоре к ним присоединились американские военнослужащие. Основными боевыми действиями были операции в пустыне и в горах, таких как операция «Трезвучие». В 1942 году немецкий генерал Роммель начал наступление на главные пункты противника и, несмотря на яростное сопротивление, ему удалось занять Тобрук и двигаться дальше на юг.

Однако после январьской битвы при Эль-Аламейне британско-американские войска перешли в наступление и победили врага в мае 1943 года, завершив тем самым войну в Северной Африке. Затем союзники перешли к наступлению на сицилийском острове, который был ключевым для наступления на южную часть Европы.
Sem Ser
Лучший ответ
Дин дин дон, дин дин дон, три по русскому выходит. И по истории казахстана-на-на-на-нааааа.
Мария Ли
какая война, африканских русов против ящеров за великий морской путь в африку?
Война в Северной Африке началась в 1940 году, когда Италия объявила войну Франции и Великобритании. Итальянские войска, численностью более 200 тысяч человек, начали наступление на колонии британской империи в Северной Африке - Египет, Судан и Кения.

Однако итальянские войска столкнулись с жестким сопротивлением со стороны британских войск, которые численно были значительно меньше, но имели преимущество в оружии и тактике. Британские войска сумели отбить итальянские наступления и в 1941 году начали контрнаступление, которое привело к захвату значительной части итальянских территорий в Северной Африке.

В 1942 году на Северную Африку прибыли немецкие войска, которые были направлены Германским командованием под руководством генерала Эрвина Роммеля. Немцы во главе с Роммелем сумели быстро наступить на британские позиции, однако британские войска сумели организовать контратаку и отбить немецкие наступления.

Война в Северной Африке продолжалась до 1943 года, когда британские войска под командованием генерала Бернарда Лоу мощным наступлением сумели окончательно вытеснить немецкие войска из Северной Африки. Война в Северной Африке была важной частью Второй мировой войны, которая имела глобальный масштаб и привела к изменению мировой истории.
Арабы пришли и всех расколошматили и обратили в Ислам
Арна Муратбекова Какая именно война то?
Война в Северной Африке или Североафриканская кампания – это конфликт между США и Британией с одной стороны и нацистской Германией и Италией с другой, который разворачивался с июня 1940 по май 1943 года. Основные боевые действия разворачивались преимущественно на территории Магриба (территория к Западу от Египта) и Египта.