Домашние задания: История

Изготовление резины для стрел в каменном веке.

Здравствуйте. Каким образом, из чего в каменном веке готовили резину для стрел?
Karischa Terjoschina
В каменном веке использовались различные материалы, чтобы получить резиновую подушечку для стрел. Процесс изготовления такой подушечки был простым и состоял из нескольких этапов.

Один из методов заключался в использовании латексных соков, получаемых из некоторых растений. Для этого были выбраны растения с высоким содержанием латекса, например, молочайниковые или растения семейства маковых. С помощью ножа или другого орудия срезали небольшую веточку или стебель растения, чтобы вытекал латексный сок. Этот сок затем собирали и использовали для нанесения на конец стрелы в качестве резиновой подушечки.

Также использовались натуральные материалы, такие как кожа или сухожилия животных. Из них изготавливали кожаные подушечки или стремена, которые натягивали на конец стрелы, чтобы при стрельбе они выполняли функцию амортизации и увеличения точности.

В каменном веке не было доступа к искусственно синтезированной резине, как сейчас, но люди использовали доступные им материалы и технологии, чтобы создать эффективные резиновые устройства для своих стрел.
Marina Deilova
Лучший ответ
Karischa Terjoschina Не может быть. Каучук образовался в 1751 году. А стрела образовалась в каменном веке.
Резины тогда не было... Ее изобрели в 19 веке...
А каучук (не знаю зачем он для стрел) из сока каучукового дерева. Только в южной Америке, где оно растет. Если крепить наконечник, так это смолой делалось
А тетива делалась их жил крупного скота или плелась из конского волоса... И она не растягивалась.
А стрела летела за счет упругости материала из которого делался ЛУК...
Алина Гараева
Karischa Terjoschina Жил крупного скота это сухожилия?
Алина Гараева Ну да... Ну не в последнюю секунду конечно. Т.е идешь на охоту - натянул тетиву... Поохотился - снял...
А Бразилии древеие индейцы делали калоши из каучукогогогогого дэрева. Надрезали дерево ложились под него. Сок стекла и застывал. Получались калоши. Или сапоги. Все от терпения зависло.
Karischa Terjoschina Да, но мне же не сапоги нужны.? А стрелы.
Думаешь у них были такие луки с стрелы?
Денис Кузнецов
Karischa Terjoschina Это же игрушечные. Я имею в виду настоящие стрелы.
Денис Кузнецов и где тут резина?
Денис Кузнецов у-у-у как всё запущено. В яндексе похоже забанили
http://xlegio.ru/ancient-armies/missile-weapons/early-bow-design-and-construction/
зачем для стрел нужна резина?
Игорь Штоколов
Karischa Terjoschina Тетива, как резина. Вот из чего готовили тетиву?
Зачем стрелам резина?
Karischa Terjoschina Ну тетива же как резина, тянется.