Хобби

С чего начать книгу? Как правильно написать? Какие характеристики героев вам нравятся?

Любое литературное произведение начинается с замысла. Прежде всего определяется сюжет. Это самое трудное для любого автора. Интересный, необычный сюжет затягивает читателя, автор так его закручивает, что до последней строчки читатель не может понять, что дальше случится.
Как говорил один гениальный французский писатель, "Дайте мне сюжет - и завтра к утру я напишу вам роман! ".

Затем составляется план произведения.

Определяется круг персонажей. Отдельно для себя описываются внешний вид каждого персонажа, его особенности (некоторые особенности могу сыграть в произведении определенную роль) , привычки, харктерные черты, возраст, чем занимался в прошлом и чем сейчас. Нужно определить временные рамки произведения, использовать для этого различные приемы, чтобы читатель сразу понял, о каком периоде идет речь. Так, если у героя в руках будет мобильник, ясно, что это не эпоха Ивана Грозного.

Определяются главы и их содержание.

А дальше рутинная работа - выплеснуть все мысли вокруг сюжета или на бумагу, или на экран монитора.
Книга написана. Если вы думаете, что на этом всё закончилось, глубоко ошибаетесь! Книгу еще надо издать! Но это уже ответ на другой вопрос!

Кстати, не обязательно начинать писать с первой главы. Можно хоть с последней. Главное все главы написать!

Успехов вам в вашей писательской работе!
Vitalii Bodisteanu
Лучший ответ
Игорь Белевич спасибо большое! Ваш ответ-лучший!
Vanik Onikovich Разве что не хватает совета что писать нужно каждый день.. что бы не терять темп, нет вдохновения пишешь страницу - две, есть - пишешь пока не иссякнет.
А так ответ мне очень помог, как раз то чего не хватало.
Спасибо вам Владимир.
Пишите, как пишется.
если можете не писать - не пишите.
Yuliya Taryannikova
Игорь Белевич Согласен, не каждому дано. Но я уберу ваши НЕ!
Начни с диалога - это интригует.
книгу написать - это не так, спросил и тебе ответили. ты сам должен думать, про что ты хочешь написать, как ты это себе представляешь, как чувствуешь. Это то, как ты начнешь все, а как потом начнешь развивать и как закончишь. Ну и как сказали, все зависит от жанра. Все с чего-то начинается, потом завязывается и развязывается.
Игорь Белевич Спасибо за коментарий, Тёмный Ангел! В душе много накипело и жанр и название пока умалчивается. Книга будет продаваема, я уверен. Если я не уверен в успехе дела-я за него не берусь. А за что взялся уж-то доделываю до конца.
начни спокойно, а за тем заверти, а характеры это смотря по жанру будующей книги.
Жека ***
я тоже хочу мне жанр контркультура нравится дерзай удачи
Игорь Белевич Спасибо за поддержку!
жили были дед и баба....
Игорь Белевич Закончит как? "И жили они пока не умерли!"? Конечно не ожиданно... но справедливо.
Здесь не может быть советов.. нужно только вдхновение.. . и муки творчества придут.. а они хоть и муки, но такие сладкие..