Хобби

ТОМУ КТО ОТВЕТИТ 10БАЛЛОВ.. ВОПРОС КАСАЕТСЯ АКВАРИУМНЫХ РЫБОК

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ,Я НЕДАВНО ЗАВЕЛА АКВАРИУМ,И Я НЕ ОЧЕНЬ ТО ЗНАЮ КАК УХАЖИВАТЬ ЗА РЫВКАМИ!СЕГОДНЯ ЗАМЕТИЛА,ЧТО ДВЕ РЫБКИ КОТОРЫЕ АКТИВНО ПЛАВАЛИ НА ПОВЕРХНОСТИ,СЕГОДНЯ УЛЕГЛИСЬ НА ДНО,ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ИЗ ЗА ЧЕГО МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ТАКИЕ ИЗМЕНЕНИЯ?!ВОЛНУЮСЬ ОЧЕНЬ ЗА НИХ!
скорее всего упала температура воды! нормалная дб 23-25 градусов! рыба теряет активность при охлаждении воды! если рыба подходит к кормушке и ест значит она не больна (только грибок так не тестируется))!
Артык Артыков
Лучший ответ
Наверное из-за температуры в воды. или из-за того, что в воде содержиться хлорка (если она из под крана) .
Для начала, чтоб налить воду в аквариум. Надо воду наливать в банки и чтоб она простоялась немного. Потом уже и заливать ее в аквариум. Да советую купить термометр. чтоб измерять вводу.
Советую обратиться в зоомагазин. Там полное рекомендации вам дадут, как ухаживать за рыбками. Еще купить можно литературу по уходу за аквариумом.
Кроме того что, они на дне никаких других внешних признаков болезни нет?
Возможно просто отдыхают. . Бывают у них такие периоды...
Смотря какие рыбки если сомики то им так нравиться, а если нет может вода не соответствует температуре какая им надо, может перекормила...
А*
Андрей ***
как у вас с водой-отстоенная, не хлорированная, может рыбки больные не простерилизовали когда запустили или компрессор не тянет -воду не успевает гонять. много всего . присмотритесь получше. \что за рыбки?
Маг Service
Перед тем как залить воду, её отстаивают неделю. Температура воды должна быть постоянной, прим. 25 гр. Градусник обязателен, и специальный прибор удерживающий температуру на одном уровне. Кормить не чаще 1 раза в день. Гонять воду потоком воздуха. И вы не написали какие у вас рыбки, каждые требуют разного ухода. И не все могут сосуществовать в одном аквариуме.
Miracle Divine