Хобби
Как вязать
Начала вязать доче кофточку дошла до вывязывания проймы и вот на чем остановилась: через 21 см от наборного края закрыть для скосов реглана с обеих сторон 3 петли,затем после певых 2 петель и перед последними 2 в каждом втором ряду 3*2п. и 15*1п.Что такре 3*2 и 15*1???помогите пожалуйста!!!Если можно подробнее объясните как вязать!!!
Вам правильно написала Марина Иванова, добавлю, что петли убавляются не как обычно, а например 2 петли с краю провязли как обычно лцевой, потом с правого края одну петлю снимаете не провязывая, далее провязываете вместе 2 петли лицевой и протягивате, через не провязанную снятую петлю, получается ка бы цепочка, аккуратная пройма получится, и так3 раза в каждом 2-ом лицевом ряду, а с левой строны проймы делается уже не так, там будут провязываться 3 петли вместе лицевой скрещеной (получается 3.4,5 петли) потом как обычно 2 лицевые и тоже 3 раза. А после будете убавлять уже 15 раз по одной петле, для этого опять 2 петли провязываете лицевой, одну петлю (3-тью с края) снимаете не провязывая лицевой, 4-у петлю провязываете лицевой и протягиваете через снятую не провязаную петлю и так 15 раз в каждом лицевом ряду! а с левого края 3 и 4 петли будете провязывать вместе. Вот вроде и всё,надеюсь понятно объ\яснила))))
Руслан Шилов
Спасибо вам огромное!!!!ПРям от всей души!!!!вы оч мне помогли!!!!
обычно звездочкой показывается, что с этого места идет повтор. т. е в каждом втором ряду после трех петель закрывать две. а 15, это очевидно в самом конце закрывать,
3*2 и 15*1 означает 3 раза по 2 петли и 15 раз по 1 петле. И убавить их надо не по краю, а через 2 петли от края, правда обычно так убавляют по 1 петле. , хотя получается оч. крсиво.