Хобби
Опрос- А Вы знаете, что такое фондовый рынок????7!!!1
Конечно. Это рынок ценных бумаг.
РЫНОК ФОНДОВЫЙ — рынок ценных бумаг; часть финансового рынка, связанная с эмиссией и куплей-продажей титулов собственности и долговых обязательств. На первичном рынке размещаются впервые выпускаемые ценные бумаги, на вторичном рынке происходит их обращение в форме перепродажи. Основной формой организованного, регулярно функционирующего рынка ценных бумаг и других финансовых инструментов служат фондовые биржи.
Фондовый рынок - это то место, где совершаются сделки со всеми видами ценных бумаг. Эти сделки являются частью сделок финансового рынка.
В экономической теории выделены всего 3 основные модели фондового рынка (зависит от того, какой характер посредника - банковский или небанковский): небанковская (США) - посредники - небанковские компании, работающие с ценными бумагами. банковская (Германия) - посредники - банки. смешанная модель (Япония) - посредники – банки и небанковские компании. Развитие фондового рынка в России Год рождения фондового рынка России - 1993 (создана Федеральная комиссия по ценным бумагам и фондовым биржам при Президенте РФ - ФКЦБ). 1996-1997 годы - началась торговля негосударственными ценными бумагами (в основном – в Москве). Были созданы и региональные фондовые биржи (Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Екатеринбург, Самара). 1998 год – начало финансово-банковского кризиса. Обороты фондового рынка снизились в несколько раз. 1999 – 2000 год – Российские акции стали самыми быстрорастущими в мире. 2002 год - начались торги по еврооблигациям. 2004 год - оборот фондового рынка - 142 млрд. долларов, 2006 год - 500 млрд. долларов, 2007 год - более 1,1 трлн. долларов, 2008 год - 5,8 трлн долларов. В 2009 году Россия - лидер по темпу роста оборота на фондовом рынке. В 2010 году прирост оборота - 22%. Зато в 2011 году - нестабильность и серьезные колебания рынка, причина – низкая ликвидность, уход инвесторов. Результат – снижение объема торгов. Подобная тенденция сохранилась и в 2012 году.

Это рынок ценных бумаг.
овощной рынок - знаю....:)
рынок ценных бумаг