Хобби
Вопросик очень нужны ваши ответы )*
согласны ли вы с тем что вера в добро в чудо является единственной опорой миру человеку среди зла и несправедливости ? и почему аргументируйте свой ответ )) спасибо большое если вы ответили на этот вопрос
Добро и вера это чушь которою втирают нам с детства нет добра и зла есть выгодно или не выгодно НО не всё в этом мире продатся дружба честь и правда не продаются
Но с одной стороны это и так, согласитесь что когла веришь что все будет хорошо, то и все становиться лучше=)
Удачи=)
интересные мнения: )
первому оратору видимо сложновато жить - все время бороться с "этим Миром" в то время, когда на самом деле Мир не хочет никого класть на лопатки. . кроме тех, кто сам хочет на них поваляться. . Этот Мир стремится к гармонии.
ну и свое мнение выскажу:
Если считать/думать, что вокруг царят только "зло" и "несправедливость", то именно их постоянно и будешь встречать на своем пути. . С другой стороны можно посмотреть на "этот Мир" через призму красоты, счастья, любви, гармонии, - и тогда. . удивишься, что сейчас упускаешь!: )
В любом случае не существует "добра" и "зла", "хорошего" и "плохого" - существуют СОБЫТИЯ, из которых мы черпаем настолько нужный нам опыт, и которые ТОЛЬКО МЫ САМИ наделяем качествами "добра" или "зла"..
Повторюсь по теме вопроса: если искать вокруг зло и несправедливость, - как это ни странно, именно их и будешь находить. . поэтому конечно нужно верить! прежде всего в себя, в этот Мир и в то, что заслуживаешь бесконечного счастья)
ну и свое мнение выскажу:
Да, это единственная опора. Так выстояля наша единственная современная диктатура - церковь. Она стоит на вере миллионов людей.
Даже в легенде о ящике Пандоры говорится, что когда Пандора открыла ящик оттуда вырвались боль, страдание, горе и много подобных гадостей, а последней от туда появилась надежда и вера. потому что в этом все дерьме (я извиняюсь, другого слова не подобрала) - человеку только что и остается верить в лучшее и надеятся.
Одна вера еще ничего не решает, человек должен уметь бороться с этим Миром и класть его на лапатки каждый раз, или его повалят. Хотя вера является хорошим стимулом к борьбе.