Хобби
можно вышивать крестиком обычными нитками?
мулине не хватает,можно продолжить вышивание простыми нитками или придётся покупать мулине?
Может быть грубо, но мое мнение чем начали тем и продолжать. Причем и докупать мулине только той фирмы, которой начали. Увы, таблицы цветов у всех фирм разные. Да, я совмещала в вышивке мулине ДМС и Гамма и результат гораздо хуже, чем если бы я все вышила Гаммой.
Да ДМС лучшие - но дорогие. Но кроме их есть Анкор, не уступающий им не по цене, не по качеству, хотя цветовая гамма меньше. А также относительно дешевые Финка, Белка, Гамма, Ариадна и нитки комбината им Кирова (Питерские) . Мадейру не люблю, но к сожалению фирма Золотое Руно комплектует свои наборы ей. Выбор мулине огромный. Поверьте, лучше выбрать хорошее и пусть Ваш труд радует вас долгие годы. Успехов.
Либо сразу начинать ими (но качество вышивки неочень) либо продолжать только тем. что начали. Иначе будет сильно отличаться. Жалко труда и испорченной работы будет...
они путаться будут, и некрасиво получится. купите мулине, они гладкие и результат порадует
нежелательно, они скручиваются и узелкуются
Для того чтобы получилось красиво и со вкусом лучше взять специальные нитки для вышивания. Вы будите довольны и близких порадуете, ведь это кропотливый труд.
Я не профи в вышивке но по моему опыту, вышивка обычными нитями практически не отличается от мулине. Прочитав коментарии я в недоумении (обыкновенные нити не путаются, качество вышивки мне нравится). Так что думаю для практики или просто если нет мулине обыкновенные нити достойны применения. Удачи