Хобби

Увлечение = болезнь ?

Есть большое количество различных хобби спорт коллекционирование чтение. Каждый занимается тем что ему больше по душе, скажем у каждого из нас есть определенный ряд хобби которые кажутся бесполезными и занимают больше количество времени и средств. И часто критикуются чужое увлечение которое самим критикам непонятно. И что же такое хобби полезное занятие или болезнь каждого человека ?
Sergey Barbashov
хобби это полезное и увлекательное занятие.. я вот монеты собираю.. как они мне помогли в жизни!? ? -да я еще когда учился в школе - лучше меня географию и историю никто не знал... достанешь монетку и нифига про нее не знаешь.. сначала переводишь латиницу на русский язык (например государство африканское - сиерра-леоне) - да я о таком раньше и не слыхивал... -смотришь по атласу расположение его... площадь.. население.. ит. д... или саринную монетку - допустим ивана грозного - и сразу дата правления.. что за человек.. положение россии в данный момент - были ли войны ..и все в таком духе.. - интересно же.. и это учесть что компов тогда еще не было.. все сам ..через литературу.. . о сигаретах и водке (пиве) - и не задумывался.. - все свои скромные детские заначки тратил на монеты... так что в увлечении нет ничего плохого.. - главное что б это не перебарщивало.. - типа воровства... отнимания у более слабого... сидеть на голодном пайке лишь бы монету дорогую купить.. - это уже перебор - и в этом случае увлечение - зло!. . ))) так что тут еще многое от самого человека зависит.. . хобби - должно радость в жизнь приносить.. стремление.. интерес.. а не злость и зависть! )))
Жомарт Артыкбаев
Лучший ответ
Ну если чересчур, то болезненное хобби
хобби - это, скорее, болезнь)) ) но при том, полезная)) ) вырабатывается гормон счастья)))
Sabina =)
если хобби не становится приоритетным в жизни то это нормально)) ) у каждого человека свое безобидное хобби)))