Хобби

Как научиться петь?

Ruslan Konratov
Есть дома муз. инструмент? Если есть - хорошо. Нет - скачай на компьютер.
Ищешь на муз инструменте ноты (в интернете посмотри их растановку) Потом начиная с ноты "ми" первой октавы (я надеюсь твой диапазон это позволит х) ) Попробуй слить свой голос с этой нотой в унисон, тоесть попасть в неё. Чтоб эта нота с твоим голосом звучала как один звук. Когда получится делай это с нотами: ре, си, до, и т. д. потом переходи на актаву выше, и на октаву ниже. Потом пой связки нотов, попадая в них (!) например: до, ми, соль, ми, до. Потом пой под минусовки, выробатывая свою манеру пения, не подражая тому или иному исполнителю.
Потом разбирай лёгкие песни по нотам и пой их под муз. инструмент, потом песни потежелее. Лучше купить муз. инструмент, хотя бы класическую гитару. Пой под неё. Но обязательно купи самоучитель по нотам.
Evl Ghost
Лучший ответ
Пение-это божий дар. Либо он есть, либо его нет. Если вы до сих пор не открыли эту способность, может её и нет вовсе. А может у вас красивый голос, но отсутствует координация между слухом и голосом. Пойдите к специалисту.
Включай фонограмму и открывай рот. Некоторые певцы зарабатывают даже этим. Их голоса хорошо обрабатываюся на студии.
Araf Araf
Долгие тренировки перед зеркалом... ну, и удачи!
Андрей ***