Хобби
Как вы думаете, если не учился в музыкальной школе, то можно научиться петь хорошо по слуху?
Для этого нужен очень хороший слух, идеальный наверное даже?
Научиться можно.
Я знаю людей, которые в музыкалке не учились, но при этом всю жизнь, лет по 50 кряду, поют в хорах. И в этих хорах очень требовательные дирижеры, которые при малейшей фальши, которую они слышат от кого-либо, тут же этого кого-то и выгоняют.
Если петь профессионально, то голс необходимо ставить, каким бы он хорошим небыл. Для этого нужен профессионал. В хоре этому не научат. А без слуха можно только в туалете сидеть и кричать занято.
Пол Макартни до сих пор ни одной ноты не знает. И пох ему. А ты что? Хуже что ли? Разница в том, что ему это было необходимо "по работе" , а тебе похоже из любопытства ) поэтому и стимула у тя нет. Дерзай. Успехов
если природой слух заложен, развить можно, не обязательно в музыкальной школе.
Чтоб профессионально петь надо этому учиться, а просто под караоке помяукать можно и без слуха и без голоса. И потом как понять научиться петь без учителя?
Можно!
Несомненно! Это должен быть дар божий.
Смотря где петь, ведь в хор набирают не с музыкальным образованием.
Конечно можно. Неужели Вы думаете, что все известные певцы учились музыке? А слух я думаю, или есть, или его нет. Это голос можно поставить, а слух получаем при рождении.