Хобби
Ответьте,для меня это важно!!!!зарание спосибочки!!!
Покоя нет в душе, Пустота в глазах. Мира видение Рушиться в крах. Мечты оборвались, Не сбудется ныне. Мы все же размечтались, Тебя покину. Ветер дует мне в спину От тебя прогоняя. Душа умирает Тебя проклиная. Слёзы катятся с глаз... Зачем?в пустоту... опять повторяю: "Я тебя не пойму, не пойму никогда, никогда не забуду, не забуду тебя, и грустить я не буду, никогда не прощу, но и мстить я не буду.!" Пара фраз на прощанье: "Слёзы лить я не буду!" Ты ведь тоже уходишь, сильнее морозы. Вот опять начинаются Шумные грозы. Холодно стало. Как-то пусто внутри. Ты не любишь меня Что ж тогда извини. За слова ,поцелуи. Все прощай ,уходи....
Саша! Я прочел, что тебе всего 13 лет и считаю, что зря иронизировал над твоим сочинением в предыдущем вопросе.
Если ты будешь писать так и в двадцать и в тридцать лет, и в сорок пять (а есть люди и пишут!) , тогда, конечно, все ясно. Но в твоем случае это допустимо. Твой возраст – не возраст. И толк вполне может быть.
Пиши…
Но совет, не называй пока то, что написала, стихотворениями. Напиши: «Заготовка» , «Болванка» , «Вариант №1»… Что-то еще… А потом вернись к первоначальному варианту уже через неделю, месяц, через год… И искромсай его беспощадно, сократи, измени… Уверен, если оставишь на время в покое, сама разглядишь в нем потом ошибки, вставишь что-то важное, что-то лучшее…
Я стихов не пишу. Хотя под настроение иногда получается с редактированием.
К примеру, во всем твоем опусе мне понравилась лишь первая строка.
Но я обстрогал его, как мог, вставил сравнение мечты с самолетом, и получилось что-то уже похожее на стих:
Если он тебе понравится, можешь использовать под своими позывными. Ведь мысли-то в нем твои…
Вот, чтобы стать поэтессой, ты должна сама научиться возиться даже с отличными, на твой взгляд, стихами, сама безжалостно урезать, редактировать их. Сама чувствовать, что поставлено не то слово, что здесь вот ошибка… Кстати, редактировать надо лучше, чем я. В моем тексте, чувствую, есть несколько слабых мест…
И еще, внимательней слушай тех, кто говорит о недостатках. Смиряй авторское самолюбие. Обдумывай замечания. Говори спасибо, даже если вначале кажется, что люди несут обидную ерунду… Конечно, если хочешь чего-то добиться… Удачи!
Нет покоя в душе,
Нет улыбки в глазах
Мир чистейшей любви
Рассыпается в прах.
Нашей общей мечты
Был прекрасен полет.
Раскололась она,
Как в горах самолет.
Ты заряд тот пронес.
Ты на кнопку нажал.
Когда имя ее
В поцелуях назвал.
Вся в слезах, для тебя
Наказанья прошу.
Брал ты, подлый, всегда
В небеса парашют!
Ну а мне как же жить?
Без мечты.. . Не любя.. .
Никогда, ни за что
Не прощу я тебя!
Пиши…
Нет покоя в душе,
Нет улыбки в глазах
Мир чистейшей любви
Рассыпается в прах.
Нашей общей мечты
Был прекрасен полет.
Раскололась она,
Как в горах самолет.
Ты заряд тот пронес.
Ты на кнопку нажал.
Когда имя ее
В поцелуях назвал.
Вся в слезах, для тебя
Наказанья прошу.
Брал ты, подлый, всегда
В небеса парашют!
Ну а мне как же жить?
Без мечты.. . Не любя.. .
Никогда, ни за что
Не прощу я тебя!
Если честно - набор слов, кое-где даже есть рифма. Но нет цельного произведения.
Не по смыслу употреблено слово "крах". Мир рушится в ПРАХ.
Для того, чтобы показать друзьям и знакомым - сойдет, для того, назвать стихотворением - никак!
молодец.
первая любовь?
она пройдет и грусть уйдет...
а что это было?
интересно) )
А в 4-й строчке ошибка - слово рушится - у Вас написано с мягким знаком. В данном случае его не должно быть.
Да
Корявенькие рифмы, слишком банальный смысл) можно было бы тему поинтереснее придумать) таких стихов сотни)
Вот она, моя конструктивная критика :)) не всё же писать "хорошо, классно, здорово" )
согласен с веселым молочником
очень глубоко... мне понравилось...