Хобби

Чем отличается пряжа для ручного вязания от пряжи для вязальной машины?

Да всякую пряжу можно на машинах вязать, только смотря на каких. Лучше покупать пряжу на бобинах, чтоб потом не перематывать.
Вам здесь написали ровницу, РОВНИЦА — - пушистый толстый жгут (лента) из волокон; полуфабрикат прядильного производства, из которого изготовляется пряжа. Толстая, слабо скрученная нить, из которой изготовляется пряжа. ПРостите, на машинах из нее не вяжут. Может автор ответа имел в виду что-то другое.
ПРи покупке обязательно спросите, подходит ли пряжа для вашего класса машины. Пряжа в бобинах как правило и обработана специальным составом, чтоб не пушиться и чтоб ее моль не жрала. Травку, букле и ленточную пряжу я прекрасно вяжу на машине 3 класса. И никто никогда не различит машинную вязку от ручной на букле и травке. А мохер я и на 7 классе (компьютерная машинка) вяжу.
Успеха Вам!!!
Кадыр Аминов
Лучший ответ
для ручного годится всякая,
а для машины так называемая "ровница" - то есть однородная и ровная
Объемностью (толшина нити) . А если и необъемная, она скручена из двух нитей, машинка ее еще скрутит и вещь получится колкой.
***валерий ***
Вязальная машинка не всякую пряжу будет вязать, например букле, травку, с неровными всатвками, ресницками, скорее всего не возьмет. Потом для каждого класса вязальной машинки есть ограничения по толщине пряжи. Ну и пряжа для машинок продается намотанная на конусы, так удобнее вязать. ;) Если брать, например, мохер для вязальных машинок, то он пропитан специальным составом, который не дает ворсе пушиться и забивать механизмы машинки, после вязания такое изделие надо постирать.
Imran Sanjarbekovich