Хобби

вязанная одежда ручной работы это эксклюзив или?

Hasta La Vista Baby
Мне кажется, что эксклюзивом можно назвать лишь те вещи, в которых есть нечто необычное. Я, например, шью и вяжу свыше 30 лет, дала "путевку в жизнь" многим изделиям, но бОльшая часть - это все-таки просто добротные вещи. Эксклюзив (лично для меня) подразумевает не только единственность, но и еще некий шик, нечто, приковывающее внимание.
Юрий Ивушкин
Лучший ответ
конечно - она ведь в единственном (или почти) экземпляре.
Смотря как связано. Некоторые вещи на студентках, связаны настолько коряво, что я б такое и на даче работать на огород не надела. И какой экслюзив, если даже пряжа как в журнале. Но студентки - ладно (только научилась, денег нет) .
Но некоторые и в Интернете выкладывают ужас и предлагают связать на заказ, на той же Ярмарке мастеров. И какой эксклюзив, если у пяти мастеров из разных городов и на разных тушках модели одинаковые. И даже пряжа и ее цвет.
Это твоё творчество и стиль. А ещё это добрые вещи ручной работы: -)
Елена Малахова
согласна с Ингрид, мало делать вещи своими руками, это так называемые-экономки, самоделки.... а вот сделать их эксклюзивными.. не всем удается.... это и своеобразный стиль, и дизайн, и шик и роскошь... и интерес других к вашему изделию, а также часть вашей неповторимой души, оставшейся в этом творении....