чтоб Стихи - так это талант нужен.. .
А чтоб строчки рифмовать, так это и без таланта можно...))... у каждого получится.. .
" Рифмованные строчки" )
На задворках поэзии скупо
Слово листиком сизым шуршит.
Вот зашла я сюда. Ну и глупо.
Сердце здесь и щемит, и зудит.
А за тем вот зелёным забором
Хризантемы поныне цветут,
Голоса распеваются хором.
Говорят, там поэты живут.
Как же хочется стать там своею!
Ну, хоть только глазком заглянуть,
Как творят там. Потом поскорее
Убежать. Чтоб всю ночь не уснуть.
Всё брожу я по улице тёмной
Ворошу листьев горькую прель.
И надеюсь: в душе монотонной
Первоцветом проснётся апрель.
Хобби
как научиться писать стихи????
надо талантт с рождения. так не будет
Это Дар Божий. Не каждому дано.
Надо чтоб было вдохновение, а где его черпнуть - решать тебе.
мне кажется талант не обязателен... я как то попробовал писать, и получалось (наверно).. хд.. ну мне нравилось... а потом просто перестал... для этого нужно желание и стремление
надо что-то пержить такое, что после того все само пойдет.
Ну вот во-первых, да, вдохновение. Стихи - особый способ выражать свои чувства и мысли. Когда ведь думаешь о чём то слова иногда навязываются. Допустим, трудно в радостный солнечный летний день писать о чём то грустном. В солнечный день и мысли такие же - яркие, весёлые. Начинаешь писать стих - слова сами навязываются. Этот пункт был относительно того, в каких случая что писать, а вот тут ещё немаловажные моменты есть. Нужно читать книги, и не мало. Читай больше, тогда будет и словарный запас больше, и может вдохновение появится. - будет легче писать тогда. никогда не пиши стихи если желания нет (отбалды) , они неживые получатся, не чувственные.
Удачи
влюбиться =)