Пинетки на 2-х спицах ( очень просто, без пришивания подошвы ).
Набрать 29 петель, для других размеров будет в скобках (39-49).Размер пинеток зависит от толщины нити и спиц (может получится на 36 размер) .
1р. - лицевые
2р. - 1 снять/кромочная, 1л. , накид, 7л. (12-17), накид, 5л. , накид, 1л. , накид, 5л. , накид, 7л., (12-17), накид, 1л. , 1изн. /кромочная.
3р. - лицевые.
4р. - 1 снять/кромочная, 1л. , накид, 10л. (15-20), накид, 5л. , накид, 1л. , накид, 5л. , накид, 10л. (15-20), накид, 1л. , 1изн. /кромочная.
5р. - лицевые.
6р. - 1 снять/кромочная, 1л. , накид, 13л. (18-23), накид, 5л. , накид, 1л. , накид, 5л. , накид, 13л. (18-23), ), накид, 1л. , 1изн. /кромочная.
7р. - лицевые.
8р. - лицевые.
9р. - лицевые.
10р. - лицевые.
11-17р. - резинка (1*1) (7 рядов) .
18р. - 1 снять/кромочная, 18 л. (22-27), 2 вместе лицевой, 5л. (7-9), 2 вместе лицевой, работу повернуть (на спице остаются не провязанные петли) .
19р. - 1 снять/кромочная, 5л. (7-9), 2 вместе изнаночной, работу повернуть.
20р. - 1 снять/кромочная, 5л. (7-9), ), 2 вместе лицевой, работу повернуть.
21-32-р. - вязать как 19-12р. , пока в боковых частях не останется по 12петель (14-16), довязать до конца ряда по рисунку (не помню какие там лиц. или изн.) .
34р. - изнаночные.
35р. - 1 снять/кромочная, накид, 2 вместе лицевой, накид, 2 вместе лицевой и т. д. до конца ряда.
36р. - изнаночные.
37-53р. - резинка (1*1).(17 рядов) .
Работу закрыть, сшить, продернуть шнурок. :knitting:
Хобби
помогите связать пинетки по школьной программе на 2х спицах!
Вот здесь есть описание вязания пинеток на двух спицах с фотографиями: Вязание пинеток на двух спицах. Очень простые пинетки - справятся даже начинающие. Там есть еще модели пинеток на двух спицах: пинетки-кеды на мальчиков с фотографиями и описанием.