Хобби

Что почитать интересное (не по школьной программе) девочке 13 лет?

ЖЕНЩИНА В БЕЛОМ, 20 ТЫСЯЧ ЛЬЕ ПОД ВОДОЙ, КРАСНОЕ И ЧЁРНОЕ.... НОВЕЛЛЫ МЕРИМЕ, С. ЦВЕЙГА.... МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЁ ДРЮОНА....
Серега Рекет Меньшов
Лучший ответ
Джек Лондон-Сердца трех.
Сансызбай Ищангалиев Уже читала, мне очень понравилось)
Шекспира, Бальзака, Вальтера Скотта, Фенимора Купера, Ирвинга Стоуна и Ирвина Шоу.
сказку 12 месяцев можно
конёк горбунёк
японские сказки - очень интересно
люди каменного века - если заинтересует
15летний капитан (жульверн чтоли)
20 тыс лье под водой
остров сокровищ английская версия
Алладин
ермак
война и мир
александ сергеевич .. тоже неплох
есенина можно
лермонтова (мцыри там ))
чехова интересно ( смешно чехонтино )пишет
том сойер (марк твен)
(я все читал __)) мне понравилось, а ещё совсем забыл
оочень рекомендую думаю будет интересно САЛТЫКОВ ЩЕДРИН
как один мужик двух генералов прокормил
воблушка
премудрый пискарь
да вообще любое ...очень многим нравится но ни в коем случае не навязывайте чтение ребёнку его надо заитересовать, если навязывать ему то это вызовет лишь отторжение от книг и врят ли он захочет читать ( как в моём случае)
библию для самых маленьких ( в её возрасте норм - если и взрослым норм её читать - новый завет старый завет там же и послания апостолов ) тоже нормально читал - в её возрасте ( воот - а если бы кто спросил что ты прочитал даже бы и не вспомнил ) ну одну либо две книги или рассказа упомянул бы из перечисленного не более того - есть ещё что читал - но продолжать не буду и так многовато думаю_) ,
книга есть ещё Петр 1 в нескольких томах, автора забыл тоже норм
о египетских пирамидах тоже читал
проклятие тутонхомона тоже очень интересно основанно на реальных событиях .
Собанеева тоже интересно читать но более старшем возрасте наверное и мальчишкам - мне было интересно о рыбах читать
мастер и маргарита
преступление и наказание (достоевский)
донки хот
на дне
мертвые души
вечера на хуторе
евгений онегин
майн рид на любителя - но вообще интересно
сталкер
властелин колец
антикиллер
дарья данцова ( тоже на любителя ) мне так не очень
зов ктулху
Гуля Груздова
Александр Кулюкин Я в это время читала Джейн Эрл
Винни Пуха
Анна Шилкина
Песнь льда и пламени (Брат в 12 лет читает)
Николай К.
Коты-Воители почитай) Часодеи, Гарри Поттера, если не читала.
Slava Khallan