Хобби

Какую книгу можно почитать в возрасте 13 лет?

В твои годы тебе будет интересно почитать фантастику, например, Братьев Стругацких, Эдгара А. По, Оскара Уальда.
Юрий Чепелев
Лучший ответ
Приключения Тома Сойера. Таинственный остров. Если любите приключения, то всего Жюля Верна и Джека Лондона.
Елена Кушнир
Возраст - не показатель того, что советовать! =)
Я в 13 "Анжелику" и "Поющие в терновнике" прочла. Кстати, вам тоже советую, если вам интересны такие книги. Ещё "Джен Эйр" можно прочесть.
Либо можно, например, почитать фентези. К тому что Ольга Денисова посоветовала, я бы дописала Дмитрий Емец - "Таня Гроттер" или "Мефодий Буслаев". Вообще, у него хорошие, по-моему, есть книги. Потом можно прочесть книги автора Тамора Пирс - "Выбор Шутника" и продолжение - "Королева Шутника". Интересные книги, на мой взгляд. Из фентези могу помимо этого посоветовать межавторскую серию "Ролевик". Всю серию я не прочла, но мне понравилось, то что я читала: это книги "Лич" и "Шаман". Авторов, к сожалению, не помню. Ну и из фентези могу ещё посоветовать прочесть книги Андрея Белянина, например, "Моя жена - ведьма" мне очень понравилась. Ну и ещё Терри Гудкайнд - "Меч Истины", Роберт Сальваторе - "Легенда о тёмном эльфе". Больше я уже фентези и не вспомню :)
Ещё, я в вашем возрасте любила серию "Коты-воители". И в добавок любила подростковые романы. . Вот только читала их за пару часов и помню только одно название из многих прочитанных: "Повелительница стрел". Автора же вспомнить не реально xD
Ну и напоследок: у братьев Стругацких хорошие книги!
Незнайка на луне Н. Носова
Война и мир тебе это очень пригодится )))
Aleksey Trufanov
Ну можно например -Дж. Р. Р. Толкин Властелин Колец или Дж. К. Роулинг Гарри Поттер. Я прочитала эти книги .Лично мне понравились)))
Белый Клык
Serdar Yumangulow