Хобби

Посоветуйте книгу) Мне 13 лет. Книгу желательно не больше 400 страниц)

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Татьяна Болычева
Лучший ответ
Три мушкетера, а на фильм наплюйте и забудте.
Ирина Педан
читай алексадра дюма, жюля верна
Елена Егушова
Властелин колец
Фёдор Дума Большеватая книжка
Золотой компас - Филип пулман, Эзумрит- Анна Некрасова
Могу посоветовать трилогии и серии книг (в каждой книге по отдельности как раз меньше 400) young adult (как раз для подростков)
1. "Перси Джексон и боги Олимпа" Рик Риордан - серия книг (7 книг в основной серии + дополнительные серии с теми же героями), но в каждой книге своя сюжетная линия
2. "Властелин колец" Толкин (лучше начать с "Хоббита") - классика фэнтези
3. "Орудия смерти" + "Адские механизмы" К. Клэр (мне в 13 вторая серия понравилась намного больше первой)
4. "Голодные игры" Коллинз
5. "Дивергент" Рот (антиутопия, как и предыдущая книга)
6."Делириум" Лорен Оливер (из той же серии)
7. "Таймлесс" Керстин Гир - очень крутая серия из трех книг про путешествия во времени, все по 200-300 страниц, читается очень легко
8. Книги Дианы Уинн Джонс
9. Филип Пулман. Из фэнтези - "Золотой компас", из детективов - "Таинственные приключения Салли Локхарт"
10. "Отбор" Кира Касс (есть еще похожая книга "Красная королева", но мне она совсем не понравилась)
Может, заинтересует. Реальная девушка рассказывает о своей жизни. Начало рассказа с подросткового возраста, но и о детстве есть. Марина Немцова " Дневник ночной бабочки"
Алые паруса, классная книжка мне она понравилась
Олег Рой "След ангела"