Классик жанра фэнтези Р. Желязны - "Принцы Амбера" (10) повестей
М. Семенова "Волкодав"
Далия Трускиновская "Шайтан-звезда"
Г. Л. Олди - любое произведение, но начинать лучше с ранних, в последних уже трудно жанр определить, хотя читать все равно интересно.
Из других жанров - А. Бушков "Россия, которой не было", вещь спорная, но прочитать ее стоит.
Хобби
посоветуйте книги, которые стоит прочитать каждому ( желательно фэнтези )
"Архимаг" Рудазова Аннотация:
Когда у человека есть мечта, это хорошо. Когда человек готов на все, чтобы мечта сбылась, это еще лучше. Но что делать, если ты мечтаешь ни много ни мало как о том, чтобы стать богом? И всего-то и нужно для этого, что умереть. А потом, естественно, воскреснуть. А заодно уничтожить целый мир, населенный легионами демонов. И как быть, если мир, в котором ты воскрес, ничуть не похож на тот, в котором ты умер? Сущие пустяки! Но только если твое имя Креол, твоя родина — древняя Империя Шумер, а твоя профессия — архимаг! В руках магический жезл, за поясом ритуальный нож, в сумке магическая книга, а на плече сидит верный джинн. Да еще, конечно, ученица, нежданно-негаданно навязавшаяся на шею…
Воспаление Колец. смешная пародия на фэнтези всех фэнтези, я думаю по одному названию можно понять на что
Эрек Рекс ( автор : Кэза Кингсли) почитай . Это увлекательное фэнтези не дает покоя воображению и оторваться будет нелегко. Правда как всегда, во всех книжках (может быть) сначала будет скучновато)))
КАРАН! Очень хорошая книжка, там свинину есть запрещают ;)
прочти портрет Дориана Грея, очень интересная книга.
если интересна научная фантастика, "Голова профессора Доуэля" Беляева, например.
"Истиный искатель"
Думаю Гарри Поттер