Хобби
Какие книги для подростков 13-15 лет стоит прочитать?
Мне 13 лет. На лето список чтения не дали, а я очень люблю читать. Подскажите, пожалуйста, какие книги (желательно современные) стоит прочитать?
ВЕДЬМАК!!!! ОПРЕДЕЛЁННО ВЕДЬМАК!!!! Лучшая книга из всех!!!! Тоже интересная ( но её надо понять, обдумать) Тихий Дон и Судьба Человека.
Н. В. Гоголь - Мёртвые души, и сборники : "Миргород" и " Петербургские рассказы ".
Ещё почитай Грибоедова Александра Сергеевича : "Горе от ума".
Ещё можно почитать Чехов Антон Павлович: "Чёрный монах"и "Вишнёвый сад".
Ещё обязательно почитай Ф. М. Достоевский :"Преступление и наказание".
Ещё можешь почитать произведения таких писателе как : А. С. Пушкин, Л. Н. Толстой и других классиков.
Мне вот 16 лет и все эти книги я прочитал и скажу честно- мне понравилось:))
"Путь Кассандры или путешествие с макаронами" Юлия Вознесенская.
"Чардынь - Княгиня Гор" Алексей Иванов.
Гарри Поттер, Ведьмак, Джон Картер, Тарзан.
очень классная книга-ТРИЛОГИЯ "Чернильное сердце", "Чернильная кровь" и "Чернильная смерть"
написала немецкая писательница Корнелия Функе
Два капитана
Дарья Донцова-Привидение в кроссовках.
Джеральд Даррелл-Моя семья и другие звери.
Коллин Маккалоу-Поющие в терновнике.
Любовь Шапиро-Дневник романтической дурочки)
Коллин Маккалоу-Поющие в терновнике.
Кому как, по-моему лучше всего классика))
Гарри Поттер. Дж. К. Ролинг
Властелин колец, Хоббит. Джон Толкин
А также тебе может понравится "Пегги Сью и призраки" Серж Брюссоло.
Прочти Три мушкетера, Двадцать лет спустя и Виконт де Бражелон. Александр Дюма.
Властелин колец, Хоббит. Джон Толкин
Крис Муни-Пропавшие
"Бегущий в лабиринте" - трилогия Джеймса Дашнера. В сентябре выйдет фильм по первой части трилогии.
Крылья
Девочка и олень
Мне тоже 13. "Тенистый лес" почитай, автор: Мэтт Хейг) Мне очень понравилась книга)