Хобби

подскажите пожалуйста интересные книги про любовь, для подростков от 15-16.

Несомненно, один из самых знаменитых в Англии, классический роман "Джейн Эйр", писательницы Шарлотты Бронте. Или не менее известная в своё время, мелодрама "Дикая собака динго, или Повесть о первой любви" советского (Осетинского ) писателя Рувима Фраермана. Это известные произведения, но в конечном счёте Вам выбирать. У Вас будет своё мнение и своя любимая книга про первую любовь ...
Рафаиль Нигматулин
Лучший ответ
Э. Войнич - Овод-, Ш. Бронте - Джен Эйр.
Серж Иванов
Ремарк "Жизнь взаймы"
Tekin Tekin
Математика для средней школы
Мне понравилась книга Дина кунца "ангелы хранители", Паоло коэльо "Вероника решает умереть", соглашусь что "сумерки" тоже ничего..
Почитай про Анжелику Анн и Серж ГОЛОН. Какраз для твоего возраста. Потом не будет интересно.
Denis Sobuleac
Ромео и Джульетта. Банально но красиво)))
Не очень популярный сейчас мини-рассказ "Водонапорная башня". Когда-то давно читала его, сначала не очень понравилось - слишком шаблонно и банально, но под конец произошла трагедия в ходе которой умирает второстепенный персонаж, что хоть как-то скрасило банальность истории.

Серии книг " Наследница драконов" и "Тимиредис". Там и фэнтези, и сюжет, и персонажи, и драма, и переживания - все на высшем уровне.
Всё зависит от ваших интересов и вкусов.
Есть сага "Сумерки".
Она состоит из несколькоих книг: 1Сумерки, 2Новолуние, 3 Затмение, 4 Рассвет (или Ломая Расссвет) .
Автор этой саги Стефани Майер.

Я читала только первую книгу "Сумерки". Там повествование идёт от лица Беллы Свон. Там есть любовь, приключения, вампиры. (но это НЕ ужастик!!! ) .
Там обычная девушка Белла Свон перезжает в город Форкс и влюбляется в вампира Эдварда Каллена, а он в неё, и хотя казалось бы их отношения не возможны, но их любовь всё побеждает. Эдвард НЕ убивает Беллу, а оберегает от всяческих опасностей и 2 раза спасает ей жизнь. Белла постепенно раскрывает тайну Эдварда и понимает что он вампир. Это её не пугает, т. к она полюбила его, она больше боиться потерять его. Эдвард знакомит Беллу со своей семьёй вампиров-"вегетарианцев"(они не нападают на людей, они охотятся только на животных) . Она с ними едет играть в бейсбол и во время игры они встречают других вампиров. Это Виктория, Джеймс и Лоран. Эти вампиры нападают на людей. Джеймс чуть не нападает на Беллу, но семья Эдварда защищает её, это ещё больше раззадоривает Джеймса. И Джеймс-ищейка начинает её преследовать. Белла уезжает из города с братом и сестрой Эдварда чтобы спастись от Джеймса. Но Джеймс обманывает Беллу сказав что её мама у него в заложниках. Белла готова отдать жизнь за маму и идёт на встречу с Джеймсом. Потом её спасает Эдвард и всё кончается хорошо.
Там НЕТ ничего особо страшного и сцен из ужастика.
Мне было очень интересно читать и смотреть фильм.

Это я вам в общих чертах рассказала, но там очень много всего интересного.
Ещё фильмы сняты по этим книгам.

Ps.Эти книги иможно бесплатно скачать или прочитать в интернете.