сериал: Дневники вампира
фильмы: Чернильное сердце, Поцелуй на удачу, Кровь и шоколад, История золушки, Классный мюзикл, Папе снова 17, Лорд вор, Иллюзионист, Мальчик в девочке, Танцы улиц, Тёмный лес (страшилка) , Сделка с дьяволом, Блондинка в законе, Королева проклятых, Послезавтра, 13 район, Ямакаси, Сонная лощина, Шаг вперёд, Марли и я, Эрагон, Монстро, Перевозчик, Такси, Отпуск по обмену, Zathura & Jumanji, Восход тьмы, Ловушка для родителей, Большой толстый лгун, Пик данте, Звёзная пыль, Чарли и шоколадная фабрика, Шоколад, Эдвард-руки ножници, Волшебная страна, Сердце дракона, Бетховен, Лохматый спецназ, Агент по кличке Спот и т. д.
книги: Золотой Компас-Филип Пулман. Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет, Гостья-Стефани Майер. Мгла, Противостояние-Стивен Кинг. Маленькая страна, блуждающие огни-Чарьльз де Линт. Звездный путь, Дым и Зеркала-Нил Гейман. Скованный ночью, ложная память, нехорошее место-Дин Кунц. Последний секрет, Танотанавты, Империя Ангелов, мы боги, дыхание богов, тайна богов, революция муравьев-Бернард Вербер. Артур Конан Дойль-приключения Шерлока Холмса и д. р.
Хобби
13-14 лет. Какие фильмы вы советует посмотреть и какие книги почитать кроме классики для детей 13-14 лет Спасибо
Фильмы не знаю, а книги- пожалуйста
Никос Зервас
Дети против волшебников. Книга 1
Никос Зервас
Кадеты Точка Ру. Книга 2
Никос Зервас
Греческий огонь. Книга 3
Ярко, талантливо написанная история о борьбе добра и зла. Н. Зервас за увлекательным сюжетом и намеренным упрощением языка обращает внимание подростков на духовно-нравственные категории.
Я с удовольствием прочитал и первую, и вторую, и третью книгу. На мой взгляд - очень дельная вещь. Сейчас подросткам с утра до вечера разными способами пытаются вбить в голову, что жизнь ничто без нового телефона, бутылки пива, шикарной тачки и т. д. и т. п. Это все нужно получить любыми способами, можно и не очень благовидными. А если ты не можешь этого всего приобрести - ты лох. Такова идеология общества потребления. Однако есть и другие подростки, которые не поддаются этой идеологической атаке и даже успешно борются с ней. Для них существую такие понятия как честь, достоинство, родина, вера.. . О таких парнях и написана эта книга. Кроме того, в ней затрагиваются многие злободневне аспекты нашей действительности, с которыми подростки рано или поздно столкнутся на своем пути во взрослую жизнь: пьянство, проституция, аборты.. . Да, не просто жить в современной России! Но книга не оставляет унылого впечатления, наоборот, она рассказывает о том, как нужно относиться ко всей этой грязи, которой так много вокруг. И наконец, замечу, что книга ориентирована, скорее, на мальчишек. Оружие и всякая там спецтехника, крутые парни из спецназа - без сомнения, заставят трепетать сердца подростков, интересы которых шире банки пива с чипсами.
Вознесенская
Юлианна, или Игра в Киднеппинг
Юлия Вознесенская
Юлианна, или Опасные игры
Юлия Вознесенская
Юлианна, или Игра в "Дочки-мачехи"
А из детских ее книг самая лучшая. Написана больше для девочек, чем для мальчиков. С удовольствием читается и родителями.
Григорий Адамов
Тайна двух океанов
Тайна двух океанов" - самое известное произведение Г. Адамова, экранизированное еще в 1956 году. В центре повествования - захватывающие, полные опасностей приключения команды разведывательной подводной лодки и чудом спасшегося после кораблекрушения подростка. Вы просили не классику, ну эту книгу трудно пройти стороной, особенно для мальчика.
Никос Зервас
Дети против волшебников. Книга 1
Никос Зервас
Кадеты Точка Ру. Книга 2
Никос Зервас
Греческий огонь. Книга 3
Вознесенская
Юлианна, или Игра в Киднеппинг
Юлия Вознесенская
Юлианна, или Опасные игры
Юлия Вознесенская
Юлианна, или Игра в "Дочки-мачехи"
Григорий Адамов
Тайна двух океанов
"День Сурка"
Книга Два капитана - очень понравилась.
Физику, Алгебру, Геометрию)))
Если владеет языками, то заграничные учебники истории, или забытые отечественные - кучу несоответствий нарыть можно)))
Если серьёзно, то советую прочитать "Мы" Замятина, посмотреть "Эквилибриум" и ответить на вопрос всё ли правильно делает главный герой на протяжении истории.
(правильный ответ - герой поступает не правильно, в Романе "Мы" ему помогают стать правильным и делать только то что нужно обществу, в котором он живёт, в эквилибриуме же он разрушает устоявшийся порядок, но новый порядок он создать не способен...)
моя щас очень увлеклась "сумерками" и перечитала все продолжения. а до этого читала детективы о Ненси Дрю. только вот Сумерки можно купить в магазине. а про Ненси Дрю невозможно. скачивали с инета и распечатывали.
Тання Гротер - типа поттера но с юмором.
Понедельник начинается в субботу
Олег Дивов. - мистика
Макс Фрай Серия «Лабиринты Ехо»
чародея поневоле - фэнтези с юмором
РОМАН ЗЛОТНИКОВ - БОЙЦЫ С ОКРАИНЫ ГАЛАКТИКИ
берешь и качаешь из инета
тут только фантастика и фэнтези
Понедельник начинается в субботу
Олег Дивов. - мистика
Макс Фрай Серия «Лабиринты Ехо»
чародея поневоле - фэнтези с юмором
берешь и качаешь из инета
тут только фантастика и фэнтези
гарри поттер
Фильмы:
Мост в террабитию
Из 13 в 30
Городские девчонки
Ловушка для родителей
Джуманджи
Шаг вперед
Шаг вперед 2
Чумовая пятница
Как стать принцессой
Как стать принцессой 2
Лысый нянька
Реальный папа
Двое: я и моя тень
Меняемся воротами
Солнечные каникулы
Паспорт в Париж
Папаша с афиши
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/22410/
Самый счастливий день
http://www.1000books.ru/index.php?productID=14524
Мост в террабитию
Из 13 в 30
Городские девчонки
Ловушка для родителей
Джуманджи
Шаг вперед
Шаг вперед 2
Чумовая пятница
Как стать принцессой
Как стать принцессой 2
Лысый нянька
Реальный папа
Двое: я и моя тень
Меняемся воротами
Солнечные каникулы
Паспорт в Париж
Папаша с афиши
Самый счастливий день
сериал: Дневники вампира
книги: Золотой Компас-Филип Пулман. Сумерки, Новолуние, Затмение, Рассвет, Гостья-Стефани Майер. Мгла, Противостояние-Стивен Кинг. Маленькая страна, блуждающие огни-Чарьльз де Линт. Звездный путь, Дым и Зеркала-Нил Гейман. Скованный ночью, ложная память, нехорошее место-Дин Кунц. Последний секрет, Танотанавты, Империя Ангелов, мы боги, дыхание богов, тайна богов, революция муравьев-Бернард Вербер. Артур Конан Дойль-приключения Шерлока Холмса и д.
Книги: "Сумерки", "50 дней до моего самоубийства "(очень хорошая книга)
Фильмы и книги "Хроники Нарнии"
Сериал: Волчонок (5 сезонов)
Фильм: Бегущий в лабиринте (1,2,3 часть)
Книги: Бегущий в лабиринте (1,2,3,4 части), Виноваты звезды, Виновато море, 50 Дней До Моего Самоубийства.
Фильмы: Классный мюзикл (все части), Camp Rock (все части), Гарри Поттер (все части), Лето. Пляж. Кино, Бунтарка, Голодные игры, Идеальный голос, Папе снова 17, Еще одна история о золушке, Охрана по защите принцесс, Фанатки на завтрак не остаются, Три метра над уровнем неба, Элвин и Бурундуки, Шаг вперед (все части), Бурлеск.
книги: гарри потер, властелин колец, хоббит, пикник на обочине, обитаемый остров.
фильмы: властелин колец, железный человек 2,гарри потер (1-7),звёздные войны (:-))
Хорошую фантастику, фентази и приключения! У меня на "классику" до сих пор аллергия!
"Как стать принцессой 1,2" "Голодные игры" "Властелин колец"
Таймлесс почитай, а с фильмами сама не определюсь)
ПОСМОТРИТЕ СЕРИАЛ "СКАМ"
все книги писательницы Татьяны Щербы !!!особенно часодеи !!!