Хобби
Кто занимается мыловарением!
Кто занимается мыловарением! Подскажите где купить чистое глицериновое мыло?? И эфирные масла, ароматизаторы и красители???
1. Глицериновое мыло можно купить в любой аптеке, Санги Стиле, но красивее и удобнее все же пользоваться мыльной основой.
2. Эфирные масла как и масла основы для мыла так же можно найти в любой аптеке, выбор огромен.
3. Красители могут быть и натуральными и искусственными, конечно, те красители, что специально для мыловарения, очень красивые и экономичные, ну а у натуральных не такой большой выбор оттенков.
4. Ароматизаторы.. это те же эфирные масла, только они быстро выветриваются, если хотите устойчивый запах, тогда нужны отдушки, которые тоже продаются в специализированных магазинах и интернет магазинах.
В бутиках натуральной косметики могут продаваться как готовое мыло, так и ингредиенты. Эфирные масла (правда качественные, 100% натуральные) дешевле сделать самостоятельно, чем покупать швейцарские за многия тысячи рублей (подробно процесс приготовления описан в книге К. Симаков "Маски и кремы"). Красители использовать (как вариант) , шоколад, мёд, йод. Всё должно быть натуральным, так что не пользуйтесь отдушками - эфирные масла и так сильно пахнут, травы, шоколад.
зачем вам мыло? Возьмите специальной основы для мыла, и варите.. . продается все в специальных интернет магазинах, поищите, обязательно найдете в своем городе. Там же и все остальные компоненты продаются. Или в аптеках.
глицерин для мягкости можно самому в процессе добавить
В галилео сказано!!!!