Какой интересный вопрос! Я вот сейчас хочу пойти голову помыть. Может мне тоже сайт нужен? И вообще, давайте делать сайты по любому поводу! Шутка. А если серьезно, недавно с одного сайта скопировала для себя статью:
"Обычное детское мыло можно превратить в ароматное и фактурное и даже с эффектом скраба.
Натрите полтора куска мыло на терке или нарежьте кусками. Чем мельче будут кусочки, тем быстрее мыло расплавится до нужной консистенции. Положите мыло в стакан, добавьте одну чайную ложку сахара и немного воды. Поставьте смесь в микроволновку на 40 секунд. Достаньте стакан, снимите пену и снова поставьте в микроволновку. Повторяйте эту процедуру до тех пор, пока мыло полностью не расплавится.
В мыльную заготовку можно насыпать все, что угодно. Например, молотый кофе или испитый. Для аромата добавьте немного эфирного масла, купленного в аптеке. Перемешайте и выложите в форму. Через 2 часа мыло готово.
Если заменить молотый кофе на молотую овсянку, получится овсяное мыло. Отличное мыло получится и на основе трав. Например, мыло на основе цветков календулы получится разноцветным. Растопите мыло в микроволновой печи. Обязательно добавьте в состав оливковое масло. Затем разделите массу на две части. В одну положите две щепотки календулы, в другую две столовых ложки облепихового масла. Заготовки слой за слоем выложите в форму для выпечки. Такое мыло, помимо красоты, обладает лечебными свойствами.
Мыло с медом и хлорфилиптом. В аптеках продается спиртовой раствор хлорфилипта. Обычно его используют, как атисептик, но нам он понадобится для окрашивания мыла. Разделите мыло на две части. В одну налейте хлорфилипт, в другую положите ложку меда. Через два часа мыло застынет.
Мыло можно использовать только через три дня, после того как оно окончательно застынет! "
Хобби
Хочу заняться мыловарением лично для себя, подскажите что для этого нужно в первую очередь, может сайт?
самое хорошее мыло получается из человеческого жира
Зайдите на сайт СТРАНА МАСТЕРОВ. там в техниках есть подробнейшее описание процесса мыловарения и мастер-классы:)
Похожие вопросы
- Собираюсь заняться мыловарением. Подскажите рецептики для начинающих.
- Первый раз еду на море с ребенком. Что необходимо взять с собой в первую очередь?
- легко ли сделать мыло ручной работы?хочу заняться. хочу заняться
- Что для вас важнее в первую очередь купить? - список в теме.
- Какие аниме стоит посмотреть в первую очередь незнакомому с жанру человеку? Посоветуйте несколько!
- Вопрос внутри. Помогите советом. Обращаюсь в первую очередь к людям с опытом
- Подскажите полезные группы в FB, VK, каналы на YTube, сайты. Для саморазвития.
- Есть у меня свинец, хочу заняться кузнечным ремеслом... хочу попробовать отлить из вышеуказанного материала кинжал
- хочу заняться конным спортом. где в москве есть клубы?
- Девули, а чем бы вы хотели заняться для души но пока мечта не сбылась по каким либо причинам?