Хобби

Что для вас важнее в первую очередь купить? - список в теме.

Дело в том что эти вещи мне одинакового важны и необходимы а финансов на все и сразу не хватает.
Так как каждый день я меняю приоритеты решил загнатся и задать вопрос здесь))))
1. Обьектив к фотоаппарату - старый розбился, а тем что есть то что мне нужно не поснимаешь (нужен также для работы)

2. Видео камера - не дорогая, так для домашней документалки и хроники событий...
решил давно брать ещё с другом из бугра заказываем две камеры чтобы сэкономить на пересылке и уже сроки поджимают.

3. Сканер для фотопленок - хочу с того момента как появился фотоаппарат и понимаю что если не куплю сейчас то это на долго.
Я бы сканер купила, если так уж хочется и есть возможность.
Объектив всё одно купите, если для работы нужен, да и на камеру деньги достанете, раз сроки поджимают.. .
А сканер.. . Только и останется, что мечтать.   (((
Полина Кузнецова
Лучший ответ
первое
на третье деньги всегда можно найти
а второе баловство
Андрей!
Тем более что для работы.
1 Обьектив стоит порядка 4500р. Либо по проще, либо портретник 35-50мм. Смотря какой у вас фотик.
2 Видео камера "для дома" можно найти также БУ на время пока что денег НЕТ как вы пишите. А вы заказываете поди навороченную и еще изза бугра. 4000р.
3 сканер для фотопленок - можно купить Эпсон с ССД датчиком ТАКЖЕ БУ за 1500р максимум.

Итого: avito.ru вам в помощь.

10 000р стоит все ваше хозяйство где то. Можно дешевле найти т. к. обьектив я написал цену за новый и остальное тоже макс цены.

А пока вы будете пользоваться этим - можно копить на новое и покупать поочередно. на что хватит. А БУ также потом продать!! !

Например для ребенка весы так и вообще продали даже дороже чем купили!
Антон Алиев
Аяжан Садвакасова / Кельдегулова Самый простой 375 у.е. и это не профессиональный фирмы никон, а тамроновський аналог - денег у меня 150 у.е. на него пока нужно собирать...
Камера китайская стоит 150 - маленькая, снимает шд конечно не так как хотелось но лучше старой пленочной камеры что у меня есть...
Сканер хочется нормальный это уже не для баловства, минимум Epson Perfection V330 Photo

Ну да без обьктива я пока должен работать на офицальной работе при минимальной зарплате без левого заработка (который за 2-3 месяца может привесить годовой на галиманской работе...) + скоро выпускные альбомы пойдут это да... портреником не наснимаешь(((
Объектив нужен для зарабатывания денег. Я бы его купила, т. к. кушать хочется каждый день, остальное - развлечение.

Сканер для плёнок у меня был. Не сказала бы, что это сильно нужная штука. У меня родители серьёзно занимались фотографией, архив слайдов и фотографий солидный, но ведь это же надо сесть и отсканировать. Лень, однако. Да и долго он сканирует, разрешение громадное.

А после нового года старый комп умер, а сканер, Эпсон, под новой Windows7 не работает, нет драйверов. Даже для XP их уже нет. Сканер вполне живой, так что досадно получилось. Папа покупал сканер лет 8-9 назад, стоил он около 6 тыс. руб. Мне кажется, что сейчас подобная модель (со слайд-приставкой) будет стоит примерно столько же.

А с другом придётся объясниться, может он пойдёт на встречу и отложит сроки покупки, или поможет найти другой выход из этого положения. Ещё можно взять кредит, но это дело на любителя :-)
B*
Bahodur *******
Я думаю первое
объектив. он нужен для работы все-таки