Хобби
Что делать, если у меня в один и тот же день два очень важных мероприятия?
Два важных мероприятия это соревнования по хип-хопу и олимпиада по биологии. Я бы очень хотела и прийти на олимпиаду и выступить на соревнованиях, но есть большая вероятность, что я не успею. Помогите!!!
Олимпиада - это не контрольная, поэтому ни чего страшного не произойдет, если ты ее пропустишь. Тоже самое с хип-хопом. Все зависит от того, что тебе важнее.
Тебе нравиться биология? Ты хочешь как-то связать свою дальнейшую жизнь с ней? Возможно тебе нужно она при поступлении? Так же, наверное, раз выбрали тебя, то просто отказаться сейчас ты не можешь, ведь подведешь класс.
С другой стороны, возможно твоя профессия будет связна с танцами.
Второе. Олимпиада всегда бывает в несколько этапов и если займешь первое место, то там и областная дальше будет и еще далее. А вот что даст это соревнование с хип-хопом? Если это просто небольшой такой конкурс, то им можно пренебречь. Но если выигрыш в нем влечет тебя дальше, то тут тоже надо поразмыслить.
Так же стоит еще раз все просчитать. Во сколько начинается эти два мероприятия? В основном олимпиады проходят в первой половине дня. И ты если ты быстро со всем справишься, то возможно успеешь и на конкурс. Просчитай время. У нас на олимпиаде отдается два часа максимум. А у вас как там? Короче, просчитай время.
Если что-то не успеваешь, то реши, что для тебя главнее и что является бОльшим размахом.
попроси у родителей денег на такси и пусть бабушка принесёт на соревнование сумку с одёжкой - собрать всё нужно самой
Биология важнее. А на соревновании можно попросить записать подальше в списке.
Выбирай учебу. Она тебе нужнее. Если сейчас не будешь учиться, потом в 25 лет будешь жалеть.