Всем привет! Вот список ключевых слов-ассоциаций, посоветуйте исполнителей или конкретные песни, которые у вас с этим ассоциируются.
Ритуалы, заклинания, обряды, оккультизм, латынь, древние языки, хоррор, нагнетающая музыка, пугающая музыка, внушающая тревогу музыка, симфонические аранжировки, метал, прогрессив метал, страх, Лавкрафт, эпичность.
Также могу привести ряд исполнителей, на которые можно ориентироваться в той или инйо степени: Nox Arcana, Rosa Crux, Therion, Midnight Syndicate, Epica, E nomine, DVAR, Lamia Morra, Anthropia.
Что посоветуете? :)
Хобби
Посоветуйте похожую музыку по ключевым словам и списку исполнителей
Для поиска по темам или стилям я бы вам посоветовал зайти на такой ресурс как Last.fm. Там вы можете ввести название стиля (в вашем случае это будут doom,dark ambient, gothic) или просто название группы, и получите результат. Ну если вас интересует что-нибудь более конкретное то назову несколько групп:
Uaral -очень самобытной южноамериканский doom. Очень сложно назвать это пением, ребята самозабвенно рычат под музыку.
Gothica - что называется, no comment...
Ecstatic fear - тут название само за себя говорит.
Stoa -очень интересная готика
Eros Necropsique - меланхолия по по-французски на любителя, так как очень уныло. Но вы же такое и хотели?
CORONATUS - та самая латынь
Ну и куда же без Within Temptation. Очень советую найти их видео 2008 года Black Symphony с Лондонском симфоническим оркестром, это стоит увидеть.
Za frumi - это нечто из жизни орков и гоблинов :)
Есть такая группа Mortiis, состоящая из одного музыканта, тот любит поэкспериментировать с электроникой, найдите его концерт Crypt of Wizard кажется 1999 года, сейчас его в другую сторону унесло, а этот концерт звучит вполне готично.
All my Faith Lost... мрачная готика
Dreams of Sanity - послушайте Komodia, например
Forest of Shadows
Ну еще накидаю, что вспомню:
Opus Nigrum, Dark Sanctuary, Authis, Krypteria, Factory of dreams
Gothica - что называется, no comment...
Stoa -очень интересная готика
CORONATUS - та самая латынь
All my Faith Lost... мрачная готика
Forest of Shadows
Ну еще накидаю, что вспомню:
Mortiis.