Хобби

Как выглядел и какой характер имел дракон уролоки?

Драконы

С давних времен восставший Вала Мелькор полнился завистью к творениям Эру Единого и Валар – людям и эльфам. Много сил он потратил на то, чтобы сначала в Утумно, а потом в Ангбанде дать жизнь своим собственным творениям. Так появились орки и тролли, ставшие бичом для всех Свободных Народов Средиземья и Белерианда. Однако далеко не все творения Мелькора-Моргота были ужасны. Например, драконы, хотя они издревле приносили смерть и разрушения в обитель Детей Илуватара, по праву считались изящнейшими из творений Тьмы и достойными соперниками для любого воина.

Драконы – огромные огнедышащие пресмыкающиеся, к тому же многие из них обладают способностью летать. Взрослые драконы достигают невероятных размеров, и тело их от головы до кончика хвоста было покрыто жесткой чешуей. Все драконы просто без ума от золота и драгоценностей, что зачастую приводило к конфликтам с гномами, которые так же ревностно берегли свои сокровища, как драконы стремились ими завладеть.

Смауг Золотой считается последним драконом Средиземья, однако вовсе не исключено, что они и по сей день обитают в труднодоступных местах. Например, известно, что Саурону удалось вернуть три гномьих кольца, четыре же других постигла печальная участь их владельцев – они сгинули в драконьем пламени.

Драконы – умные и хитрые создания, наделенные великими познаниями и мудростью, которые они используют, чтобы заманить к себе жертв. Речи дракона – такое же смертоносное оружие, как их испепеляющее пламя.

Всего существует три вида драконов: ледяные драконы, Урулоки (огненные драконы) и крылатые драконы. Ледяные драконы не умели ни летать, ни извергать пламя. Урулоки, например Глаурунг, могли дышать огнем, но летать не умели.

Драконы также часто упоминаются под названием «Черви» , например, эльфы звали Глаурунга Ангбандским Червем. В работах Толкиена упоминаются два вида червей: Длинные Черви (Ската) и Червеоборотни. Длинные Черви в древности обитали на крайнем севере. О червеоборотнях известно гораздо меньше. В «Хоббите» Бильбо воскликнул: «Скажите, что от меня требуется, и я отправлюсь на поиски, пусть даже мне придется пройти отсюда до крайнего Востока и сразится там со страшными Червеоборотнями в Последней Пустыне!» *
Ольга Дзешкевич
Ольга Дзешкевич
12 682
Лучший ответ