Хобби

Метеорит! За сколько можно продать настоящий метеорит, размером с кулак, и кому??

Иван Рыжов
ты срочно удали своё сообщение ибо продавать метеорит ты не имеешь права это законом наказуемо космические тела грохнувшиеся даже тебе на голову находятся в собственности государства на чью територию они упали -ищи в поисковике -куплю метеорит продам метеорит -удачи!
Миша Мишаня
Лучший ответ
Какому нибудь "олигарху" за N ую сумму с шестью нолями, или же например мне, (или подобных мне) , так же за N ую сумму, но уже с одним нолем....
Дулат Тайжанов
Все можно продать, есть даже род деятельности - так сказать "охотники за метеоритами". Цена сильно варьируется в зависимости от размера, состава, происхождения. Так например обычный каменный метеорит не будет иметь ни научной ни коллекционной ценности и стоить будет мало, а метеорит марсианского происхождения будет стоит тысячи, если не десятки тысяч долларов - он имеет огромную научную и коллекционную ценность. Но следует помнить, цена напрямую зависит от редкости. Тех же марсианских метеоритов за всю историю нашли около 30 штук, в то время как обычные падают очень часто.

Во времена СССР все найденные метеориты приравнивались к прочим земельным недрам и являлись собственностью государства. За найденный метеорит полагалась премия в 25 руб. В Интернете гуляет байка про село Царев Волгоградской области, где (якобы) много лет все селяне жили сбором метеоритов. За сокрытие и продажу метеорита можно было получить уголовный срок.

Сегодня в РФ нет законодательства, запрещающего продажу найденных метеоритов. Ответственность наступит только в том случае, если человек собирает метеориты на территории заповедника, пытается вывезти находку за границу, или выяснится, что метеорит похищен из музея.
Молоток. Ру
Uulkan Kamytova