Хобби

Народ, посоветуйте какую-нибудь добрую семейную комедию или мелодрамку!)))

Jiget Muzik
Мы с семьей часто пересматриваем "Сваты", очень интересна, я смешная, добрая комедия - сериал.
Ala Ala
Лучший ответ
знакомство с факерами 2
Vagabund
пока ты спал, Дом у озера!
Эффект бабочки
Дарья Клеттер
Семейные комедии:
На все времена я думаю "Бетховен"
Мелодрамы:
«Голубой ангел» (1930)

Режиссер - Джозеф фон Штернберг

В ролях: Эмиль Яннингс, Марлен Дитрих

В картине, до краев полной чувственности, еще очень плохо, полулюбительски играет и поет великая Дитрих, что отнюдь не помешало ей: а) быть на сто процентов убедительной в роли певички Лолы, вьющей веревки из престарелого профессора, влюбленного в нее до алкогольных чертиков и самораспада; б) сыграть образ-матрицу, с которого по сей день лепят себя исполнительницы ролей черствых, расчетливых вамп.. .

«Королева Христина» (1933)

Режиссер - Рубен Мамулян

В ролях: Грета Гарбо, Джон Гилберт

Как мудрая правительница, королева Христина вступила в политически необходимый брак со своим кузеном, но как трепетная женщина, влюбленная в испанского посланника, сильно от этого поступка страдала. Последняя сцена одной из лучших картин Гарбо с уплывающей в неизвестность несчастной королевой вошла в вечность.

«Касабланка» (1942)

Режиссер - Майкл Кертис

В ролях: Хамфри Богарт, Ингрид Бергман

В профессиональных опросах о лучшем фильме в истории кино «Касабланка» проигрывает только «Гражданину Кейну» . Но звания «Лучшая мелодрама» у нее никто не отнимет.

«Мужчина и женщина» (1966)

Режиссер - Клод Лелюш

В ролях: Анук Эме, Жан-Луи Трентиньян

Из четырех десятков фильмов снимающего только о любви режиссера этот ранний шедевр сентиментальности остается непревзойденным. Невозможно представить себе этот список без переполненных музыкой лент Лелюша, ведь само слово «мелодрама» дословно означает «действо с музыкой» .

«Страх съедает душу» (1974)

Режиссер - Райнер Вернер Фассбиндер

В ролях: Бригитте Мира, Эль Хеди Бен Салем

Уборщица-вдова сильно за 60 влюбляется в араба на 30 лет себя младше. Немецкие бюргеры, само собой, против. Выдающийся фильм Фассбиндера, едва ли не все фильмы которого - упражнения в жанре мелодрамы. (КСТАТИ: некоторые из них - «Лола» , «Тоска Вероники Фосс» и другие только что вышли на DVD в серии «Другое кино». )

«Короткий фильм о любви» (1988)

Режиссер - Кшиштоф Кесьлевский

В ролях: Гражина Шаполовска, Олаф Любашенко

Свою славянскую чувствительность автор «Трех цветов» старательно загонял в прокрустово ложе библейских сюжетов. Этот - вольная интерпретация мифа о Марии Магдалине. Одна из самых пронзительных лент о любви в мировом кино была частью 10-серийного «Декалога» . (КСТАТИ: этот и еще пять шедевров Кесьлевского выходят на дисках в серии «Другое кино». )

«Пианино» (1993)

Режиссер - Джейн Кэмпион

В ролях: Холли Хантер, Харви Кайтел, Сэм Нил

Любовный треугольник с острыми режущими краями - история о немой шотландке, выписанной богатым землевладельцем в Новую Зеландию, снята не по-женски резко, с редким напором и музыкальностью.

«Плененные» (1998)

Режиссер - Бернардо Бертолуччи

В ролях: Дэвид Тьюлис, Тэнди Ньютон

Мастер шикарных эротических и эпических мелодрам, Бертолуччи вновь, как и в «Последнем танго в Париже» , сузил себя до минималистской истории об английском пианисте, плененном своей африканской домработницей.

«Любовное настроение» (2000)

Режиссер - Вонг Карвай

В ролях: Мэгги Чун, Тони Люн

Гонконгский романтик Карвай вырезал из своего шедевра все бурные эротические сцены, оставив лишь тихую музыку жестов и взглядов, которая и создала ни с чем не сравнимое «любовное настроение» .

«Узкий пролив» (2001)

Режиссер - Катрин Брийя

В ролях: Сара Пратт, Жиль Гиллен

Знаменитая киноскандалистка Брийя («Романс» ) наступила на горло своей феминистской песне и сняла чистый и прозрачный фильм - о коротком сексуальном эпизоде в жизни зрелой женщины, жестко использовавшей подростка на пароме, пересекающем Ла-Манш.

«Куклы» (2002)

Режиссер - Такеши Китано

В ролях: Хидетоси Нисидзима, Михо Канно

Три истории. Три повести о разбитых сердцах. Три мелодрамы почти на разрыв аорты. Поручать такое играть актерам уже неприлично. Вот
50 первых поцелуев
Джек Фрост
Каникулы строгого режима
Вам письмо
Золото дураков
Мальчик в девочке
Госпожа горничная
Зубная фея
Доктор Дулиттл
Жених напрокат
Между небом и землей
и еще кучу всего...
D)
Dмитrий )