Хобби

Сколько дней нельзя вышивать из-за дня святой троицы?

Ольга Осипова
:-) кто Вам сказал, что нельзя вышивать? ? В сам день Троицы сидеть и вышивать вместо того, чтоб в храм идти-нельзя, а вот потом, после службы, почему бы и не повышивать! Тем более на следующий-'Духов' день! :)
Елена Насонова (Новикова)
Лучший ответ
Ольга Осипова Дак вот в том-то и сомнения - можно или нет уже :)
Заповедь откладывать работу с воскресного и праздничного дня на простой день имеет смысл, когда мы весь праздничный день посвящаем Богу. Если же мы в праздник лежим перед телевизором или сплетничаем, то лучше вышивать. Обычай посвящать весь Праздничный день Богу имеет смысл только в среде очень чистых и благочестивых людей. А в наше время снявши голову по волосам не плачут. Лишь бы главные заповеди соблюдать, да еще уголовный кодекс.
Конечно, в День Святой Троицы и следующий за ним в понедельник - День Святого Духа, лучше не вышивать. Но перед нами каждый день столько более серьезных опасностей, что не понимаю - почему вы об этом сейчас думаете?
Ольга Осипова Думаю хотя бы потому, что обыкновенно не шью в церковные праздники.
В "Православной энциклопедии" признается: "В Новом Завете нет учения о Святой Троице" М.. 2002. Т. 5 с414
В "Католической энциклопедии" отмечается "Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании"М. , 2002 Т. 1 стб. 623
Так что праздник этот- из язычества и к Богу отношения не имеет.
А откуда вы это взяли. Во вторник уже можно все делать.
Larisa Gorodnytskaia
Ура!
Юрий Георгиев, и Налоговый Кодекс еще))))