Хобби

Подскажите пожалуйста!

Хочу походить на секцию по гольфу в Тюмени, но никак в интернете не могу найти телефон. Подскажите плиз телефон!
Торжественное открытие первого в Тюменской области гольф-клуба «City Golf» состоялось в минувшую пятницу, 13 мая, в бизнес-центре «Golf-Palace», как сообщили интернет-изданию «NewsProm.ru» в пресс-службе ООО «Пантелеев и К» .

Учредители заведения — генеральный директор ООО «ГОЛЬФ 72» Дмитрий Лугин, ресторатор, владелец «Пантелеев и К» Сергей Пантелеев и генеральный директор управляющей компании «Офис-2010» Андрей Левин.

В своем выступлении на открытии гольф-клуба заместитель председателя Тюменской областной думы Геннадий Корепанов сказал, что России есть куда расти в развитии этого благородного вида спорта: «Радует, что в Уральском регионе «City Golf» — первый такой проект и уверен, что в Тюмени найдется немало людей, которые станут любителями, а затем и профессионалами гольфа. Мы с вами живем в Западной Сибири, где 7 месяцев стоит зима, поэтому тренироваться можно большую часть времени только с помощью специальных тренажеров, как в этом заведении. Думаю, придет время, когда городские власти выделят учредителям гольф-клуба специальный участок земли для летней игры на поле» .

По словам руководителя областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрия Грамотина, что «City Golf» может стать не только местом для досуга и отдыха тюменцев, но и настоящим спортивным центром подготовки гольфсменов, здесь заработают спортивные секции.

Отметим, что симуляторы в гольф-клубе не являются игровыми автоматами — это тренажеры, которые разрабатывались для тренировок гольфсменов в межсезонье, когда на полях играть невозможно. Программы симуляторов включают 76 полей для гольфа, которые находятся в разных странах мира. Ландшафты полей были подробно отсняты и переведены в цифровой формат.

Клуб может одновременно принимать около 100 человек, а на всех площадках с симуляторами для гольфа могут играть до 25 человек. Имеется также специальная тренировочная площадка — драйвинг-рейнджер, где посетители получают первые уроки от гольф-инструкторов и отрабатывают удары.

По словам тренера по гольфу Алексея Попова, гольф замечателен тем, что для него нет возрастных ограничений, можно играть всей семьей. В частности, симуляторы в гольф-клубе позволяют корректировать настройки программы под каждого игрока.

В «City Golf» можно будет не только играть в гольф, но также устраивать деловые переговоры, семейные и личные праздники.

Отметим, что в мире сегодня гольфом занимаются 100 млн. человек, и 30 из них — в США, где гольф входит в школьную программу занятий физкультурой. В нашей стране гольф — экзотика: им занимаются всего около 30 тысяч россиян.

В рабочем режиме гольф-клуб начинает работать для тюменцев 16 мая с 10.00. График работы можно уточнить по телефону: (3452) 55-22-88. Адрес «City Golf»: ул. Харьковская, 75/1, 2 этаж.
Артем Нехаев