Хобби

Как вы понимаете пословицу "Тот и господин, кто всё может сделать один "?

Первые мысли. Каждый из нас может похвастаться своими успехами, но вот только, твои ли это успехи, сам ли я ты все это сделал? Потому что, добиться карьерного успеха, благодаря помощи родителей, может каждый, а что ты сам представляешь из себя?

Более глубокий анализ пословицы. "Господин" - это хозяин. Обычно у господина есть обслуживающий персонал. Хозяин считает себя господином. И пословица адресована ему, такой ли уж ты господин, когда сам себе носки постирать даже не можешь?
Maral Ahmetova
Лучший ответ
Если человек может делать всё сам, то он и дом построит и кашу сварит и в этом случае он ни от кого зависеть не будет-будет сам себе хозяином.

А у вас провалов в памяти не бывает? Три дня назад вы задавали тот же самый вопрос.

http://

otvet.mail.

ru/question/60820171/

собрать в единый адрес
Сергей Халеенков Посмотри на количество ответов и там и тут... Чуешь разницу?)))) То-то же!!!
Сергей Халеенков Спасибо вам большое за внимание)))
Понимаю так, что это глупая пословица
Daria Tonkin
Если человек самостоятелен, умел, трудолюбив - он ни от кого не зависит, он становится всемогущим - господином.
A . B
Очевидно, речь идёт о пользе мастурбации.
это что сайт психиатров и их пациентов
На других надейся, а сам не плошай!
Когда человек может сделать всё без чьей-то помощи... это похвально)
Я понимаю это так, что: не надо искать помощи у других, ты должен строить своё будущее сам, таким каким ты хочешь. Только благодаря своим старанием можно исполнить все свои мечты, воплотить в жизнь всё задуманное. Только ты себе господин.
V@
Vit@lek& @*