Хобби

Подскажите пожалуйста как и из чего сделать снег, сосульки? максимально Реалистичные,

Завалю на новый год дом этим снегом, понавешаю сосулек и пусть все радуются)))
Неповторимые сосульки, сделанные своими руками, выглядят так естественно благодаря использованию оконной москитной сетки и полиэтиленовой пленки. Вам понадобятся: - москитная сетка в рулоне; - ножницы; - прозрачный горный хрусталь, большие серебреные блестки, другие украшения; - полиэтиленовая пленка; - гирлянда с миниатюрными лампочками; - тонкая алюминиевая проволока; - круглогубцы; - перчатки; - клеевой пистолет; - молоток с гвоздями или степлер со скобами. Отрезаем от москитной сетки длинный, но узкий треугольник. Размеры могут быть в диапазоне 40-100 см в длину и от 20 см до 35 см в ширину. Рассыпаем небольшое количество украшений по поверхности сетки. Скручиваем длинный и узкий цилиндр из полиэтиленовой пленки. Кладем на украшения вдоль центра москитной сетки. Размещаем на пленке белые лампочки, оставляя концы гирлянды в верхней части треугольника. Эти концы мы потом подсоединим к другим сосулькам. Стараемся раскладывать лампочки так, чтобы они были видимыми снаружи скрученного пленочного цилиндра. Вставляем в цилиндр проволоку.

Соединяем длинные края треугольника и закрепляем кусочками изогнутой проволоки. Верх сосульки оставляем открытым. Перед следующим шагом надеваем перчатки, поскольку концы сетки и проволоки колючие. Скручиваем и моделируем форму сосульки, чтобы своими изгибами она была максимально похожа на настоящую. С помощью клеевого пистолета или проволоки прикрепляем украшения снаружи сосульки. Используя проволоку, молоток с гвоздями или степлер, крепим сосульку к скату крыши или водосточному желобу. Вешаем сначала одну, на некотором расстоянии – другую, затем третью и т. д. , подсоединяя гирлянды вместе. Взято с сайта http://women-on-line.ru/publ/domashnij_dekor/kak_sdelat_fonarik_na_novyj_god/54-1-0-708

Для снега вам придется раздобыть подгузники. Да, да, обычные подгузники, ведь именно в них содержится главный компонент, который и понадобится нам при создании искусственного снега – полиакрилат натрия. Он не продается в магазинах в натуральном виде, зато в подгузниках его
Взяв достаточное количество подгузников, придется их аккуратно разрезать ножницами и содержимое – тот самый полиакрилат натрия - высыпать в заранее приготовленную емкость. Для этих целей можно взять ведро или таз, или обойтись емкостью меньшего размера – все будет зависеть от того, сколько снега вы желаете в итоге получить.

После того, как содержимое подгузников будет высыпано в емкость, следует налить туда немного воды, перемешать, и подождать некоторое время, пока полиакрилат натрия впитает жидкость. Если «снег» выглядит сухим, следует подлить еще немного воды и снова перемешать. И так до тех пор, пока содержимое емкости не будет похоже на настоящий снег.

Чтобы искусственный снег был похож на настоящий не только внешне, но и на ощупь, достаточно поместить его в холодильник. Если емкость слишком большая – на холод. Главное, чтобы температура не была ниже нуля – в этом случае вода замерзнет, и наш искусственный снег просто превратится в лед.

Теперь, когда искусственный снег готов, им можно украсить елку к Новому году, или позабавиться с друзьями. Особенно это актуально в летнее время, когда настоящий снег не найти!

Светлана Свет