Черный купальник для куклы Барби
Имя файла: d56_pattern.zip
Размер файла: 41.05 Kb
Скачать
(Рекомендуется использовать для распечатки выкроек программу Adobe Photoshop)
Эта одежда для Барби создана для куклы Barbie старого образца и подойдет также для ее современных аналогов.
Вам потребуется:
- черное трикотажное полотно
- сине-белые косые полоски для окантовки верха длиной 13 см, шириной
1.2 см, две - для окантовки вырезов для ног - длиной по 10 см и шириной 1,2 см
- липкая застежка длиной 4,5 см, шириной 0,7 см.
Ход работы:
Выкроить деталь передней части купальника со сгибом и две детали задней с припусками шириной 0,7 см по среднему заднему срезу купальника и 0,5 см по боковым и нижнему срезу купальника. По верхнему срезу, а также по вырезам для ног припуски не выкраивать. Детали задней части купальника сложить лицевыми сторонами и стачать срезы от т. 1 вниз до нижнего среза. От т. 1 вверх настрочить липкую застежку так, чтобы детали заходили одни на другую на ширину 0,7 см. Стачать нижний срез, совместив т. 3 на деталях. Две косые полоски длиной по 10 см согнуть по ширине пополам, приутюжить, обогнуть ими вырезы для ног и отстрочить зигзагообразной строчкой. Застрочить вытачки, стачать боковые срезы. Косую полоску длиной
13 см сложить по ширине пополам, приутюжить и, обогнув ею верхний срез купальника, пристрочить ее зигзагообразной строчкой. Концы полосок подогнуть вовнутрь шва так, чтобы они не попадали на липкую застежку.
Источник: "Лола" №7 (1993 г. )
Подготовлено к размещению Екатериной Зиборовой
Хобби
Пожалуйста подскажите, как и из чего сшить купальник для куклы Барби?
из шариков
из своего старого купальника