Хобби

Научиться красиво рисовать может каждый или это талант только от природы? Ваше мнение или примеры из жизни..

От природы, конечно, нужны способности. Но рисовать весьма прилично может научиться любой желающий. Была на экскурсии в лицее, где учился Пушкин, и видела там рисунки лицеистов. Очень хорошие рисунки и портреты с большим сходством. Экскурсовод пояснила, что на таком уровне рисовали все лицеисты - так хорошо их учили рисовать Однако не каждый может стать Леонардо-да-Винчи.
Ирина Щербакова
Лучший ответ
Талант от природы!
Вадим Чабан
Затрудняюсь ответить на счёт примеров. Но рисование - это талант, разумеется.
Главное желание, остальное всё рядом....
научиться рисовать может каждый но должно быть желание
думаю особый талант всё-таки нужен.. . особое мировоззрение, хотя и научиться, думаю, можно, но если природного таланта нет - всё не то...
Конечно талант!
Научится красиво рисовать может каждый. Просто те, у кого талант учатся очень быстро. А остальным приходится очень много трудится. Но если есть желание, упорство и свободное время, то ничего не может помешать. Возьмите хотя бы Моцарта и Сальери. Пример, правда, из музыки, но смысл тот же) ) удачи!
Нет мне кажется от природы!
я считаю, нужно иметь талант от природы)
Терпение и труд все перетрут
Lilya Useinova
по моему талант, не каждому дано мне кажется красиво рисовать ))
Нужен талант, хотя бы не большой, что бы было от чего отталкиваться и развиваться
Асюта *****
Я думаю что всему в жизни можно научиться. Нужно только терпение и упорство))