Хобби
каково ваше отношение к эмо и готам? и вообще зачем это нужно по вашему мнению?
и вообще зачем это нужно по вашему мнению? (ребят помогите срочно, курсовую пишу опрос нужен)
А как ты относишься к детям 13-18 лет? Ну как отношусь - не отношусь! ;) Раньше были панки, счас лабо-боты (эмо-готы) . ;) Пусть себе глаза подкрашывают, я не против.
Это субкультуры. К эмо и готам отношусь положительно. К агрессивным субкультурам отношусь отрицательно.
Это нужно для общения, ведь в одной субкультуре больше людей с одинаковыми интересами. Люди объединяются чтобы делать что-то что им нравится, но что не понимают большинство других людей.
Я тоже человек определённой, но малоизвестной субкультуры.
Не убийцы, а философы.
Если откинуть все стереотипы от популярного представления о готах, то ничего не останется. Голая стена. Пустое место. Все из-за того, что готика – это в первую очередь мироощущение. А что обычные люди знают о мировоззрении готов? Большей частью, ничего.
Вопреки звучащим из телевизора и радио фразам «готы пропагандируют то, готы пропагандируют се» , готы ничего не пропагандируют. Каждый гот сам формирует свои мысли, и никто ему эти мысли в голову не вдалбливает.
В готике нет вселенского смысла. Она основана на простых истинах: после рождения человек начинает умирать. Жизнь равна смерти. Наш мир ни к чему не идет.
И все же готы нашли что-то свое. То, что им по душе.
Чтобы узнать загадочные мировоззрения готов, я отправилась на поиски «людей в черном» . Поиски эти увенчались успехом – я обнаружила несколько необычно одетых молодых людей, которые оказались весьма общительными, позировали перед камерой и с удовольствием ответили на все вопросы.
Больше всего меня удивили основные правила готов. Во-первых, терпение. Во-вторых, вежливость. Эти два качества необходимы для того, чтобы не замечать глазеющих прохожих, которые часто выворачивают шеи, глядя на «черного» человека. «Если люди, проходя мимо, останавливаются и глазеют на нас – это их проблемы. Их волнует то, что у нас внутри, хотя должно волновать то, что у них внутри! »
Третье качество парней-готов – оно более всего пришлось мне по душе - уважительное отношение к девушкам. Оказывается, готы всегда целуют девушкам руки при встрече и прощании.
Удивило меня, в первую очередь, то, что ничего необычного в этих заповедях нет. Так, во всяком случае, показалось мне. Тогда я спросила, чем готы отличаются от прочих людей.
Гот по имени Иван огорошил меня вопросом: «Представь, что ты идешь под сильным дождем без зонтика. Какие у тебя будут мысли? »
«Какой кошмар, прическа испортится! » - сказала я первое, что пришло в голову.
«В этом и отличие. Простой человек вряд ли будет счастлив незапланированному холодному душу. А я иду под дождем, смотрю на небо… В небе ничего нет. Но может быть, там кто-то есть… »
«Вы и кладбища посещаете, пытаясь разгадать тайны мироздания? »
«Мы не сидим целыми днями на кладбище, как думают некоторые. Мы ценим эстетику смерти – мертвую романтику. Люди на лавочках целуются – а мы на кладбище! »
«Это не пропаганда смерти, как принято говорить, а ее возвышение! » - добавила готесса Мария.
И все же я оказалась права, предположив, что готы увлекаются философией. Не философией смерти (хотя такие фильмы как «Интервью с вампиром» , «Дракула» , «Кукольник» - святое для гота) , а разгадкой смысла жизни. Фрейд, Ницше, Юнг – вот кого любят, уважают и изучают готы. Это основные философы, которые подтверждают мировоззрения готов и образуют основу готики.
«Как же вы пришли к философии? » - спрашиваю.
«Когда я прихожу с работы, у меня есть несколько способов скоротать время: сесть у телевизора с кружкой пива или за стол с книгой по философии. И я выбираю второй! »
Надеюсь, мне удалось объяснить вам, на чем строиться готика. Теперь понятно, что настоящая готика отличается от популярных стереотипов, как небо от земли?
Не все золото, что блестит. ( То есть не все гот, что в черном. )
Тем не менее, стереотипы живы и умирать пока не собираются. Находятся люди, которые в них верят. И находятся еще и те, кто стереотипы поддерживает! Я говорю сейчас о псевдоготах, готах - позерах.
Псевдоготы – это люди, которые пытаются подражать готам, не понимая истинной сущности готики. Их знания о готике основываются как раз таки на стереотипах.
«Они неправильно воспринимают готику и выставляют напоказ свое неправильное восприятие! » - объясняет Мария.
Иван описывает позеров жестче: «Они рядятся в готические шмотки и считают себя готами» .
«Готы-позеры одеваются, как готы, но в душе у них ничего нет. Пусто! » - кивает Александр.
Человек, который однажды утром проснулся и решил стать готом, по
индеферентное. Это юношеское стремление к самовыражению, выделиться.
Синдром неудовлетворённости вниманием окружающих приводит к всевозможным способам привлечь внимание к своей персоне. Хочется чем-то выделиться, но ни ума, ни достаточного опыта - нет. В то же время, подсознательное желание стать хоть чуточку заметнее, проявляет склонность отдельных индивидуумов к такому нестандартному самовыражению.
Подросткам необходимо выразить своё Я. Я никак не отношусь ни к тем, ни к другим. Однажды видела симпотичную, милую молодую девушку готку. Было жаль её.Красивая девушка и во всем черном, с черепом на ремне. Смотрелась она смешно.
Человек- это стадное животное, поэтому и сплочаются в различные эмо готы панки и т. д. Отношусь ко всем одинаково - никак. ( пока меня не трогают).
Молодые люди не знают как обратить на себя внимание, хотят быть непохожими на всех. С возрастом это проходит. Я раньше была готом)))
Пид^ры крашенные ...люди которым нечем заняться, вот и делают мозг себе и окружающим ...
мне больше блиска соб культыра гота!