все языки требуется определенных усилий одинаково. сложным считается, венгерский и скандинавские. дальше германские; китайский как мутант вообще стоит отдельно. но. . изучая dutch или оджибвейский, ты все равно проходишь 3 фазы:
- вау, как легко и интересно изучать языки!
- черт, не все так легко, как кажется. .
- да нет, все ок. я просто струсил..
Хобби
Какой язык по вашему мнению самый сложный в мире и почему?
Самый сложный в изучении русский язык. Это признано мировым сообществом.
русский.. русский.... да вы гляньте на китайские (или японские) иероглифы... -черт ногу сломит... а говорят... -как мяукают.. - ничерта ж не разобрать... один сплошной скрип.. . )))
Русский однозначно.
Самыми сложными языками в мире для изучения и общения являются диалекты некоторых племён Амазонии. Некоторые из них не переводятся ни на один язык мира!
русский. )))
много звуковых и смысловых нюансов.
много звуковых и смысловых нюансов.
Наш, русский безусловно! Столько окончаний, склонений...
Русский и потом английский, в них есть времена (настоящее, прошедшее и будущее) ,склонения, спряжения, исключения, падежи, что считается сложностями в языках.
Русский. Звучание многих слов одинаковое, а смысл - разный.
Язык птиц и зверей, еще не одного словаря нет.
Английски потому что я его вшколе НеНаВиЖу!! ! а есле серьезно то русский в нём же на каждое правило по 100 исключений найдется! очень много оконаний, суффиксов! дальше.... знаки припинания, 7разборов : марфемный фанетический марфалогический сентаксический ...а дальше ещё не проходили но я знаю их 7.Аещё.!.!сложные предложения, склонение, падеж. ну ещё не всё но я уже устала
Надеюсь я Вас убедила.
Надеюсь я Вас убедила.
русский язык велик и могуч, но не сложен. достоверно знаю, что самый сложный абазинский (абазины-это маленький народ, живущий в карачаево-черкессии) в их алфавите более 100 букв. один их слог может состоять из 8букв и более
русский, только он развивает интелект у человека)))))) ) (так говорила моя учительница)
Похожие вопросы
- какой по вашему мнению самый страшный фильм ужасов ?
- А какие книги по вашему мнению самые умные, глубокие, цепляющие, одним словом шедевры?
- Покер-онлайн. Где играете вы? Самый лучший по вашему мнению сайт для приятного время препровождения за этой игрой.
- Самый сильный супергерой по вашему мнению??
- Какое, по вашему мнению, самое дорогое вещество в современном мире?
- каково ваше отношение к эмо и готам? и вообще зачем это нужно по вашему мнению?
- Напишите самую сложную скороговорку, которую вы знаете?:)
- Конкурс на самую сложную фразу. Приз 10 баллов.
- нарисовала. метро. ваше мнение
- Как вам мой ПЕРВЫЙ в жизни мультфильм? Сам сделал, один. ))) Не хвастаюсь, конечно, мне просто интересно ваше мнение )))