Хобби

Сколько будет стоить 10копеек 2001 года?

Имеется в наличии такая монетка! Знаю что в 2001 все монеты выходили малым тиражом! Так вот прошу назвать реальную цену это монеты! Информация с интернета меня не интересует и хотелось бы услышать ответа от настоящего нумизмата! 10 копеек 2001 год м.
В коллекционировании важнее не тираж, а спрос. Инвестиционные серебрянные (!!!) монеты стоят дешевле 10 руб. Чечня и ЯНАО, хотя тираж у них меньше. Просто их мало кто собирает, а коллекционеров десяток как собак нерезанных, да ещё каждая обезьяна спустившаяся с гор считает своим долгом обзавестись монеткой с гербом родной республики. 10 коп. монеты почти никто не собирает из оборота они стоят по номиналу, из банковского мешка в несколько раз дороже. Вот если бы была у тебя из банковского мешка - можно было бы за неё рублей 5 просить.
Виталий Гужавин
Лучший ответ
Конечно, цена зависит от тиража. В 2001 году маленький тираж был только у монет 50 копеек, рубль, два и пять. Остальные как обычно. Центробанк вообще долгое время даже отказывался признавать что эти монеты есть в природе. Но они есть, и можно только поздравить тех счастливчиков которые их нашли. Лично я знаю только один единственный случай когда человеку попался полтинник 2001 года. В 2003 году у рублей, двушек и пятаков тираж был около 15 тысяч штук каждого номинала; для сравнения, у обычной ходячки тиражи достигают десятков миллионов штук. Отсюда и цены - 1 рубль 2003 - от 8000 р. , 2 рубля 2003 - от 5000 р. , 5 рублей 2003 - от 5000 р. На 2001 год цены ещё сказочнее. А эти 10 копеек остаются всего лишь десятью копейками=)
Любовь Семина
К сожалению, если монета выпущена не на пермском станке, то ровно 10 копеек)