Хобби

В каких фильмах снимался Йен Сомерхалдер (Сомерхолдер)?

Айна Албурина
Полное имя: Йен Джозеф Сомерхалдер
Карьера: Актер, Продюсер
Дата рождения: 8 декабря, 1978, стрелец
Место рождения: Ковингтон, Луизиана, США
Рост: 1.77 м
Цвет глаз: серый
Цвет волос: каштан

Йен Джозеф Сомерхалдер родился в маленьком городке Ковингтон на юге штата Луизиана. Сын риэлтора и врача-массажиста, он с детства увлекался рыбалкой, тренировкой лошадей, походами на лодке; в школе был завсегдатаем драматического кружка, участвовал в постановках местной театральной труппы. В десять лет Йен шокировал родителей своим желанием стать моделью, и мать каждое лето ездила с сыном в Нью-Йорк. В средней школе Сомерхалдер неожиданно увлекся командными спортивными играми. Через несколько лет, когда Йен подвернулась возможность проехать по Европе, он в составе модельного агентства посетил Париж, Милан и Лондон. В семнадцать лет Йен начал играть на Нью-йоркской театральной сцене, а в девятнадцать записался на актерские курсы Уильяма Эспера. Во время съемок дебютного фильма "Черное и белое" Сомерхалдера заметил менеджер, который и выбрал его из более четырехсот претендентов. В свободное время актер катается на коньках, увлекается конными прогулками и йогой играет в футбол и бейсбол.

Будучи моделью, Йен Сомерхалдер сотрудничал с такими знаменитыми модельерами, как Келвин Кляйн, Дольче и Габанна и Гуччи.

В 2005 году Йен занялся бодибилдингом и нарастил себе внушительные мускулы, что расширило его актерское амплуа.

У Йена есть старшая сестра Робин и старший брат Боб.

Йен был назван в честь писателя, автора знаменитой саги о Джеймсе Бонде, Яна (Йена) Флеминга.

Фильмография:

1. Крейдлвуд (2011)
2. Гостья (2011)
3. Как заняться любовью с женщиной (2010) Даниэль
4. Дневники вампира (сериал) (2009-2010) Дэймон Сальваторе
5. Турнир на выживание (2009) Мили Слэйд
6. Человек-факел (ТВ) (2009) Шаровая молния
7. Пробуждение (2009) След.. . Страж масонской ложи
8. Охотники за сокровищами (ТВ) (2008) Джек Кубиэк
9. Случайный свидетель (2008) Уильям Арчер
10. Скажи мне, что любишь меня (сериал) (2007) Ник
11. Марко Поло (ТВ) (2007) Марко Поло
12. Создание Страха: Создание из Пульса (видео) (2006) Правый
13. Тупицы (2006)
14. Ощущение видения (2006) Бродяга
15. Пульс (2006) Правый
16. Лас цинцо царас де Дэвид Лашапель (ТВ) (2006) Бун Карлайл, хроника
17. Потерянный: Открытие (ТВ) (2006, 2005) Бун Карлайл, хроника
18. Потерянный: Поездка (ТВ) (2005) Бун Карлайл, хроника
19. Бесстрашная (ТВ) (2004) Джордан Грейси
20. Остаться в живых (сериал) (2004-2010) Бун Карлайл
21. Каникулы (2004) Цоолей
22. Старик и Студия, (2004) Матовый
23. У-429: Подводная тюрьма (2003) У. С. С. Меч-рыба: Дэнни Миллер
24. Правила секса (2002) Правила Привлекательности.. . Пол Дентон
25. Ц. С. И. : Майами (сериал) (2002-2009) Рики Мердок
26. Сладкая парочка (2002) Джейсон Келли
27. Тайны Смолов (сериал) (2001-2010)Адам Найт
28. Жизнь как дом (2001) Джош
29. Анатомия преступления (ТВ) (2001) Рассел Хендерсон
30. Ц. С. И. Место преступления (сериал) (2000-2010) Тони Дель Нэгро
31. Молодые американцы (сериал) (2000) Гамильтон Флеминг
32. Сейчас или никогда (сериал) (1999-2000) Брайан
33. Закон и порядок. Специальный корпус (сериал) (1999-2009) Чарли Бейкер
34. Знаменитость (1998) в титрах не указан
35. Большой Легкий, (сериал) (1996-1997) АйКю
Нариман Кыркымбаев
Лучший ответ
Имя при рожд.: Иэн Джозеф Сомерхолдер
Д. р.: 8.12.Стрелец1978(33г. )
М. р.: Ковингтон, Луизиана, США
Профессия: актёр, модель, продюсер
Карьера: 1997 — н. в.
Рост: 1.77м.
жанры: драма, триллер, комедия, ужасы
всего ф.: 46
первый ф.: 1996
последний ф.: 2012
Ф.: Крейдлвуд (2012)
Как заняться любовью с женщиной (2010)
Дневники вампира (с) (2009 – .)
Турнир на выживание (2009)
Шаровая молния (ТВ) (2009)
Пробуждение (2009)
Охотники за сокровищами (ТВ) (2008)
Случайный свидетель (2008)
Скажи мне, что любишь меня (с) (2007)
Марко Поло (ТВ) (2007)
Тупицы (2006)
Ощущение видения (2006)
Пульс (2006)
Бесстрашная (ТВ) (2004)
Остаться в живых (с) (2004-2010)
Каникулы (2004)
Старый человек и студия (2004)
U-429:Подводная тюрьма (2003)
Правила секса (2002)
C.S.I.:Майами (с) (2002 – .)
Сладкая парочка (2002)
Тайны Смолвиля (с) (2001-2011)
Жизнь как дом (2001)
Анатомия преступления (ТВ) (2001)
C.S.I.Место преступления (с) (2000 – .)
Молодые американцы (с) (2000)
Сейчас или никогда (с) (1999-2000)
Закон и порядок. Специальный корпус (с) (1999 – .)
The Big Easy(с) (1996-1997)
Б.: Ранние годы жизни: Иэн Сомерхолдер род. 8.12.1978г. в небольшом южном городке Ковингтон, штат Луизиана в семье массажистки и строительного подрядчика. Но жил Иэн в приморском городке Мандевиль, таком маленьком, что там даже не было роддома, поэтому для родов матери пришлось ехать в другой город. У него есть старшие сестра Робин и брат Боб, названные оба в честь отца Роберта. У его отца английские и французские корни, а у матери Эдны — ирландские и индейские. Рыбалка и верховая езда занимали большую часть времени в его детстве. И т. д.
Карьера: Одновременно Сомерхолдер выступал в драматическом клубе и работал с местной театральной группой. В17лет он решает посвятить себя актёрскому мастерству и отправляется в Нью-Йорк. К19годам он уже работал с престижным преподавателем Уильямом Эспером. Также Иэн учился у Давении Макфадден и Энтони Эйбсона. Впервые Иэн появился в клубной сцене фильма «Black & White»(но потом его роль вырезали). Затем последовал фильм Вуди Аллена «Знаменитость», где роль Иэна также вырезали. Cреди400претендентов его заметил менеджер, который сразу же подписал с ним контракт. Первым дебютом на телевидении для Иэна стала научно-фантастическая драма «Сейчас или никогда» (1999)канала CBS.Первой победой Сомерхолдера стала главная роль в сериале «Молодые американцы». И хотя шоу не возымело успеха у публики, Иэн продолжал съёмки в различных сериалах: «C.S.I.:Место преступления», «C.S.I.: Место преступления Майами», «Закон и порядок: Специальный корпус» и «Тайны Смолвилля». За одну из ролей в большом кино «Жизнь как дом» Сомерхолдер был отмечен премией «Молодой Голливуд» .
Одним из самых успешных фильмов Иэна стали «Правила секса» (2002)по роману Брета Истона Эллиса, где он играл гомосексуала Пола Дентона. Фильм сумел заработать6,5миллионов долларов. И т. д.
Л. ж.: Во время съёмок «Молодых американцев» (2000)он встречался с начинающим дизайнером Сарой Малейтестой. Они разошлись во второй половине2003,а уже в январе2004Иэн встречался с Ники Хилтон (сестрой знаменитой Пэрис Хилтон). Через полгода они разошлись. Весной2006г. журнал «US Magazine»сообщил, что Иэн встречается с Мэгги Грейс, которая сыграла Шеннон в сериале «Остаться в живых». Но актеры не подтвердили эти слухи. С декабря2006г. Иэн Сомерхолдер встречался с Меган Олд. По сообщениям СМИ, в настоящее время встречается с Ниной Добрев, партнёршей по сериалу Дневники вампира.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сомерхолдер, _Иэн http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/42367/
1. Крейдлвуд (2011)
Cradlewood ...Josh
2. Гостья (2011)
Host, The ...Ian O'Shea
3. Как заняться любовью с женщиной (2010)
How to Make Love to a Woman ...Daniel
4. Дневники вампира (сериал) (2009-2010)
Vampire Diaries, The ...Damon Salvatore
5. Турнир на выживание (2009)
Tournament, The ...Miles Slade
6. Человек-факел (ТВ) (2009)
Fireball
7. Пробуждение (2009)
Wake ...Tyler
8. Охотники за сокровищами (ТВ) (2008)
Lost City Raiders ...Jack Kubiak
9. Случайный свидетель (2008)
Lost Samaritan, The ...William Archer
10. Скажи мне, что любишь меня (сериал) (2007)
Tell Me You Love Me ...Nick
11. Марко Поло (ТВ) (2007)
Marco Polo ...Marco Polo
12. Creating the Fear: Making of 'Pulse' (видео) (2006)
Creating the Fear: Making of 'Pulse' ...Dexter
13. Тупицы (2006)
TV: The Movie
14. Ощущение видения (2006)
Sensation of Sight, The ...Drifter
15. Пульс (2006)
Pulse ...Dexter
16. Las cinco caras de David LaChapelle (ТВ) (2006)
Las cinco caras de David LaChapelle ...Boone Carlyle, хроника
17. Lost: Revelation (ТВ) (2006)
Lost: Revelation ...Boone Carlyle, хроника
18. Lost: The Journey (ТВ) (2005)
Lost: The Journey ...Boone Carlyle, хроника
19. Бесстрашная (ТВ) (2004)
Fearless ...Jordan Gracie
20. Остаться в живых (сериал) (2004-2010)
Lost ...Boone Carlyle
21. Каникулы (2004)
Recess ...Cooley
22. Old Man and the Studio, The (2004)
Old Man and the Studio, The ...Matt
23. U-429: Подводная тюрьма (2003)
In Enemy Hands ...U.S.S. Swordfish: Danny Miller
24. Правила секса (2002)
Rules of Attraction, The ...Paul Denton
25. C.S.I.: Майами (сериал) (2002-2009)
CSI: Miami ...Ricky Murdoch
26. Сладкая парочка (2002)
Changing Hearts ...Jason Kelly
27. Тайны Смолвиля (сериал) (2001-2010)
Smallville ...Adam Knight
28. Жизнь как дом (2001)
Life as a House ...Josh
29. Анатомия преступления (ТВ) (2001)
Anatomy of a Hate Crime ...Russell Henderson
30. C.S.I. Место преступления (сериал) (2000-2010)
CSI: Crime Scene Investigation ...Tony Del Nagro
31. Молодые американцы (сериал) (2000)
Young Americans ...Hamilton Fleming
32. Сейчас или никогда (сериал) (1999-2000)
Now and Again ...Brian
33. Закон и порядок. Специальный корпус (сериал) (1999-2009)
Law & Order: Special Victims Unit ...Charlie Baker
34. Знаменитость (1998)
Celebrity ...в титрах не указан
35. Big Easy, The (сериал) (1996-1997)
Big Easy, The ...IQ
Игорь Ким
Дневники вампира, остаться в живых, Тайны Смолвиля...