Хобби
Что вы думаете о нумизматике? Кроме эстетического удовольствия, можно ли на этом заработать? Легко-ли?
И каким образом?
Можно. Хотя бы потому, что монеты обычно постоянно растут в цене. Особенно быстро обогащаются, конечно, не нумизматы, а скупщики из-за разницы между скупкой и продажей монет.
Рустам Абдуллин

конечно можно заработать.
монеты банка россии 2001 года - 50 копеек, 1 рубль и 2 рубля ( с гербом, а не с гагариным ) стоят по каталогу 29000 за монету.
кто знает стоимость-делает деньги, кто не знает-имеет50 копеек или1,2 рубля.
Мария Ерёмина
Прошу прощения - где такой каталог можно посмотреть?
золото и серебро всегда дорожают.. причем быстро... купи как можно дешевле монетку.. через пол года... год - она уже гораздо дороже будет стоить... но тут надо очень много знать какие года ценяться и все прочее где купить ..кому толкнуть... это разом не придет.. а еще как неопытный могут и фуфло спихнуть... купишь за большие деньги... а продать - не сможешь! ! )) не все так просто типа купил- продал!!
Нет это нелегкий и непостоянный зароботок. Круг очень узкий - кто реально понимает ценность. И даже самому быть профи не легко - много читать надо.
Мой знакомый нумизмат говорит: сначала ты работаешь на коллекцию, а потом коллекция работает на тебя. В принципе нумизматика - это один из наилучших способов зарабатывать и хранить капитал. Но это требует много времени, усердия и стартового капитала.
Можно и заработать но не легко. Для начала надо шарить в этом деле, а заработать просто покупая дешевле и продавая дороже.
Нумизматика. филателия это такая "зараза" будеш всю жизнь собирать и никогда не продаш. Есть конечно дубликаты, но это так называемый обменный фонд- для возможности пополнять не вкладывая новых денег. Можно конечно и заработать. Для этого надо продать всю или большую часть коллекции и тут ты "пролетиш" потому что оптом продать сложно придется продавать либо дешево либо частями но долго. Но есле эта коллкция тебе досталась по наследству и ее ценность тебе до лампочки тогда продавай-кого то осчастливиш.
да заработать можно некоторые монеты стоят от 25000 рублей например серебрянные и золотые колекциоонные 1980-1990 стоят он 350р-900р за штуку. есть ограниченный выпуск монет перестройки он подороже будет
шо це таке?