Хобби
вы сильно дорожите своей жизнью ? если сильно то на сколько ?
достаточно сильно чтобы не стать самоубийцей! )
На 120800 рублей.
Всё относительно! С одной стороны сильно, так как понимаю, что ещё много нужно сделать в жизни например вырастить и воспитать сына, а с другой стороны за него же и других близких мне людей или какой-то благой цели я легко отдам жизнь, если понадобиться! Жизнь должна иметь смысл и хотя бы видимость цели, ровно как и отдача жизни, когда это бесмысленно это очень глупо! Ну конечно ситуации быают разные, иногда нет выбора !
на столько сильно что даже в космос не вместится. да что там в космос! никуда!!!
Какая дешёвая жизнь у Сергея Гаврилова.. .
Что касается ответа Ромы "за него же и других близких мне людей или какой-то благой цели я легко отдам жизнь, если понадобиться"- это же глупо. "Признак незрелости человека - то, что он хочет благородно умереть за правое дело, а признак зрелости - то, что хочет смиренно жить ради правого дела". ("Над пропастью во ржи" Дж. Д. Сэлинджер)
Смотря, что подразумевать под словом «Жизнь» . Если мне в тёмном переулке приставить к горлу нож или целится в упор из пистолета, я конечно испугаюсь, но испугаюсь я не потому, что придя домой не смогу посмотреть фильм, полазить в интернете или ещё что-нибудь, а потому, что я не смогу покормить любимого кота, который по ночам мурлычет мне под ушко, выказывая свою любовь, потому, что моя мама узнав о том, что кто-то убил её дочь (или же она просто умерла от несчастного случая) потеряет смысл собственной жизни, потому, что я не хочу, чтобы мои друзья не имели возможности лишний раз поболтать со мной, а родня навестить и порадоваться. Я живу для них, а потом только для себя, поэтому у меня есть что ценить.