Хобби
Какие книжки для девочек 12–14 лет вы посоветуете. Приключение или фантастика или романы
Приключение или фантастика или романы
есть такая писательница Жаклин Уилстон, девченки любят читать ее книжки.
Осеева В. "Динка", "Динка прощается с детством" - моя любимая книга. События происходят в дореволюционной России. Родители Динки - революционеры-подпольщики. Читатель знакомится с героиней, когда ей всего 6 лет. Постепенно разворачивается картина жизни Динки, ее дружбы с мальчиком Ленькой. Прочитайте - не пожалеете.
Причитайте также книги А. Алексина. Он тоже пишет о детях. События разворачиваются в 20 веке.
Ну а фантастику Вы любите? Читайте А. Беляева "Голова профессора Доуэля", "Человек-амфибия", "Вечный хлеб", "Ариэль".
Для подростков интересен Адександр Грин. Прочитайте замечательный рассказ "Зеленая лампа", и Вы узнаете, как потратить свободное время и изменить свою жизнь. У А. Грина герои живут в вымышленно знакомом мире. Читайте "Бегущую по волнам", "Алые паруса", "Гнев отца" и дру. гие его рассказы, повести и романы.
Не забудьте и про А. С. Пушкина. Не все входит в школьную программу. Знакомьтесь с его творчеством самостоятельно, и Вы получите несравненное удовольствие.
Много можно говорить об интересных книгах. Сходите в библиотеку и попросите Вам помочь составить список книг для чтения. Желаю Вам приятных минут общения с героями книг.
"Поллианна" Э. Портер
"Маленькая принцесса", "Таинственный сад", "Маленький лорд Фаунтлерой" Ф. Бёрнетт
что-то из Чарской можно почитать, но сильно не увлекайтесь.
"Недотепа", "Непоседа", С. Лукьяненко,
"Бойся собственной тени! " Е. Артамоновой (там целая серия ужастиков)
К. Булычев - приключения Алисы Селезневой. Много книг.
"Орден Желтого Дятла" Монтейру Лобату
"Недотепа", "Непоседа", С. Лукьяненко,
"Орден Желтого Дятла" Монтейру Лобату
все вышеперечисленное.. . и еще можешь Юлия Вознесенская "Юлианна"
Я советую прочитать книги Роберта Лоуренса Стайна. Он пишет на тему мистика и ужасы, но там есть большая доля романтики.
Зловещий лунный свет, ясновидящая или летняя вечеринка. Очень интересные книги, я когда читала оторваться не могла, а теперь у меня вообще эти книги весь класс читает :D
я читаю, и романы и приключения и фантастику
из книг могу посоветовать Жуль Верна ( приключения) , прочитаешь пару книг не пожалеешь незабываемые ощущения оставляет!
романы тоже можно почитать))