Хобби

Подскажите недорогие отделы/магазины для рукоделия в Челябинске

А именно для вышивки, ищу органайзер для мулине, нитки, канву
*aizhan Tursunova*
*aizhan Tursunova*
542
Нормальные рукодельные товары стоят дороговато. Дешёвые плохие по качеству. Очень жалко своей работы, когда в самом конце вышивка начинает линять. А уж канву точно надо брать фирменную, а она всегда дорогая.

Я столкнулась с этом уже давно, мулине Гамма и китайское мулине рвётся гораздо сильнее DMC, может линять и окрашивать ткань. Японский бисер стоит дорого, но он того стоит. Чешский чуть похуже, обливной может линять, мне в наборе такой попался. А бисер от Гаммы надо внимательно смотреть производителя, они и китайский/тайваньский возят, и чешский.

Не знаю как по ценам, дёшево/дорого зависит от дохода и отношения к своему труду. Я покупаю здесь:

1. Столица швейных машин, Молодогвардейцев, 64, здесь есть всё, и дешёвое, и премиум-класс.

Только здесь есть круговые спицы ADDIS - самые лучшие, там переход от лески к спицам вообще не мешает, благодаря этим спицам я освоила вязание ажурных шалей.

Есть мулине DMC, Madeira, Кировского ПНК (родные советские, дешёвые и хорошие) , канва польская, немецкая (и ещё какая-то, точно не помню) , цены разные, можно выбрать экономичный вариант - купить нарезанный кусочек. Есть цветная канва, и с люрексом, мароморированная, растворимая. Также есть ткань равномерного переплетения типа льна, на самом деле хлопок и смесовое плотно, цвета и плотность разные.

Пяльца есть все виды, обычные китайские, на клипах "ку-снапы" (мои любимые) , полюс традиционные пяльца-рамки для вышивания больших картин. А есть японские Clover, с креплением к столу, я такими уже года четыре пользуюсь. Очень удобно вышивать двуручным методом. Clover-овкие товары самые лучшие по эргономике, Prym заметно уступают им по этому показателю и по качеству. Например, белый маркер Prym еле заметен на черной канве, а белая ручка Clover оставляет чёткий след и хорошо убирается утюгом с паром.

2. Швейный мир: Бр. Кашириных, 100, Худкова, 13, Комарова, 114, выбор чуть меньше, цены примерно такие же.

3. Стиль: Воровского, 53, Дзержинского, 95, Пр. Победы 115, Кирова 2. Ленты здесь дешевле, а фурнитура по ценам тоже дорого (монополисты потому что) , но выбор шикарный.

Иногда покупаю здесь:

1. Синегорье, цоколь. Наборы для вышивания хорошие, а нитки - Гамма, т. е. пакость. Вязальные нитки - хороший выбор.

2. Стрелец, Дзержинского, 93,а. На втором этаже два хороших отдела с нитками для вязания, наборами для вышивания, мулине Гамма.

3. Иголочка (Горки, первый этаж) , выбор большой, но товары попроще, чем в Столице швейных машин. Многое фирмы Гамма (т. е. китайское) , оно конечно дешёвое, но качество оставляет желать лучшего.

4. Магазин Хобби, Цвилинга, 41 а. Нитки DMC, Кировский ПНК, Гамма, канва от Гаммы кусочками. Много наборов для вышивания.

Какие-то вышивальные наборы есть в Надель, но совсем чуть-чуть, там иглы можно хорошие купить.

Почти во всех этих магазинах есть органайзеры, и тканевые и пластиковые. Тканевые мне кажется дорогие. Я так и не купила, пользуюсь пластиковыми файлами для хранения мулине на косточках. Плюс жестяная шкатулка с иглами. Пластиковый контейнер использую больше для шитья, в пластиковом же чемоданчике храню спицы. Всё это купила в Столице швейных машин, люблю этот магазин. Но весь пластик можно купить магазине бытовых товаров и товаров для рыбалки, получится дешевле.

Вообще конечно, нужно смотреть не только на марку товара, но и на исполнение. Где-то и дешёвые фирмы делают товар не уступающий по качеству дорогим.
Степан Цыганаш
Степан Цыганаш
4 899
Лучший ответ